MForum.ru
28.01.2004, PlayMobile
Встречают, как известно по одежке, а провожают по уму. В новых телефонах WildSeed ум в виде чипа встроен прямо в одежку — скин. Так что и встречать, и провожать можно теперь по одной одежке.
Компания Wildseed представила на CES 2004 интересные модели мобильников. Нет, это не вариант N-Gage и даже не игровая приставка, хотя поддержка Java имеется. Это просто такой дизайн — дисплей внизу, клавиши вверху. Джойстик сбоку. Впрочем, это как повернуть.
Но главная особенность новых моделей заключается в «интеллектуальных» скинах — сменных панельках, в которые вмонтирован один или два чипа памяти, в каждом из которых может храниться до 64 Мбит данных. Это могут быть мелодии, картинки, игры — все что угодно, вплоть до музыки и видео.
Скины, которые уже планируются к выпуску, содержат в себе набор данных по какой-либо теме, к примеру, видео, музыку и ссылки к какому-нибудь фильму. Таким образом, при покупке новой одежки для сотового, пользователи сразу получат и его начинку.
Мы уже не говорим о том, насколько удобнее происходит смена скина, в отличие от MMC-карты в N-Gage или даже обычной SIM-карты. Кстати, будет ли размещена SIM-карта внутри такого скина, еще неизвестно. Но однозначно ясно, что в скине может храниться телефонная записная книжка, органайзер и прочая информация. Как говорится, была бы память, а забить всегда найдется чем.
(c) Playmobile
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru