«Би Лайн GSM» первым спустился в нижегородскую подземку

MForum.ru

«Би Лайн GSM» первым спустился в нижегородскую подземку

28.01.2004, МФ

Сегодня «Би Лайн GSM» объявил о начале работы своей сети в нижегородском метрополитене.


28 января 2004 года. Нижний Новгород. Это первая региональная сеть «Би Лайн GSM» в метрополитене после московской сети* и единственная сотовая сеть в нижегородском метрополитене. Такой подарок компания приготовила жителям города к 2-летию своей работы.

Теперь нижегородцы и гости города имеют возможность пользоваться сотовой связью на самой крупной станции Нижегородского метрополитена – «Московской», а также в ближайших к ней перегонах и всех переходах в районе Московского вокзала. Продолжаются работы по строительству сети на других станциях метро. В 1 квартале 2004г планируется завершить работы на станциях «Автозаводская» и «Заречная», во 2-ом квартале планируется подключить к сети станции «Парк культуры» и «Буревестник», до конца года будет обеспечено полное покрытие всех станций и тоннелей нижегородского метро.

Запуск сотовой сети в метрополитене стал достойным итогом двухлетней работы «Би Лайн GSM» в Нижнем Новгороде. За прошедший год компания значительно укрепила свои позиции на рынке. Главное свидетельство этому – высокие темпы роста абонентской базы. На сегодняшний день число нижегородских абонентов «Би Лайн» превысило 200 тысяч пользователей. Только за прошедший год число пользователей услугами «Би Лайн GSM» увеличилось более, чем в два раза. Юбилейным абонентом компании стал директор МУП «Нижегородский метрополитен» Кузнецов Геннадий Иванович. Ему торжественно будет вручен подарок – 200 тысяч секунд местных мобильных разговоров.

За два прошедших года сеть «Би Лайн GSM» динамично развивалась: обеспечено 100% покрытие города и пригородов, предоставляются услуги связи на территории области, на которой проживают около 75% населения.

В 2003 году абонентам в Нижегородской области стала доступна новая услуга, базирующейся на технологиях GPRS. Это передача мультимедийных сообщений MMS, с помощью которой возможен обмен звуковыми файлами и полноцветными изображениями.

В прошедшем году абонентам компании был предложен целый ряд новых предложений и сервисов. Теперь на всех тарифных планах можно воспользоваться услугой «Любимый номер», позволяющей экономить при звонках на внутрисетевой или городской номер. Сроки действия платежей теперь не ограничены. С мая 2003 года передвижения внутри сети «Би Лайн» стало возможно с любым состоянием счета ( сеть «Би Лайн GSM» в России на сегодняшний день объединяет 55 регионов). Также была реализована система списания средств в роуминге в режиме реального времени, позволяющая точно контролировать свои расходы на связь. Произошли изменения и в тарифной политике. С осени 2003 года абонентам «Би Лайн GSM» предоставляется на выбор посекундная тарификация, как с первой, так и с 61-ой секунды. Таким образом, были учтены интересы различных групп пользователей. С декабря 2003 года стал возможен обмен SMS-сообщениями внутри сети нижегородского региона по цене – 1 цент. В январе 2004 года компания объявила о снижении цен на все разговоры. Так, звонок на любой мобильный стоит теперь 5 центов, а внутри сети вечером, в выходные и праздники – всего 1 цент!

(с) "Мобильный форум" по материалам компании

Прим. МФ: В отличие от "ВымпелКома", МТС уже располагает обширным опытом "подземной" сотовой связи в регионах - обеспечивается связь на 4 станциях метро в Екатеринбурге, полностью покрыто связью МТС метро Новосибирска, идет активное освоение метрополитена С.Петербурга, ну а лидерство МТС в московском метро традиционно. МТС собирается обеспечивать покрытие в метрополитене Нижнего Новгорода. "ВымпелКом" также не намерен останавливаться на достигнутом и уже объявлял ранее о планах обеспечения покрытия в метро Новосибирска и ряда других регионов. Успех в Нижнем - наглядный пример тому, что планы будут воплощаться в жизнь. Интересующихся статистикой освоения метрополитена операторами сотовой связи адресуем к подборке MForum.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru