MForum.ru
31.01.2004, МФ
Компания Alcatel завершила заключение контракта на покупку компании WaterCove Networks (США), специализирующейся в области производства оборудования GGSN (GPRS Gateway Support Node).
Эта покупка поможет компании Alcatel укрепить портфель своих решений, адресованных операторам мобильной связи, обеспечив возможность поставки гибких решений для тарификации в реальном времени использования контента.
WaterCove Networks разрабатывает и предлагает технологию "интеллектуального GGSN" - одно из наиболее мощных решений GGSN на рынке. Это по-достоинству оценил такой оператор, как Orange UK, выбравший решение WaterCove Networks еще в 2002 году, благодаря чему, еще полтора года назад, компании удалось создать первую коммерческую сеть на базе "интеллектуального GGSN".
Оборудование GGSN WaterCove и программное обеспечение от Alcatel создают своего рода тандем, обеспечивая оператору возможность "обсчитывать" абонентов, в зависимости от того, к какому именно контенту они получали доступ, или в зависимости от того, каким именно образом они получали доступ к контенту. С помощью такой системы, оператор может, например, выставлять различные цены за доступ к мультимедийным сообщениям с результатами спортивных состязаний и к сообщениям, предупреждающим о пробках на дорогах. Различной может быть цена прямого доступа, например, к итогам биржевых торгов или спортивных состязаний или же цена доступа с задержкой на несколько минут.
(c) А.Борисов, "Мобильный форум" по материалам компании
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru