WideXs - новое имя в российском телекоме

MForum.ru

WideXs - новое имя в российском телекоме

02.02.2004, ComNews.ru

Владельцем российских сетевых активов Cable & Wireless (C&W) стала компания "Связь ВСД". Сделка по их приобретению была завершена в конце 2003 г. Таким образом, C&W практически покинула российский телекоммуникационный рынок. В настоящее время C&W принадлежат только пакеты в двух дальневосточных телекоммуникационных компаниях: 61,44% акций в сотовом операторе "Сахалин Телеком Мобайл" и 60% акций в фиксированном операторе "Сахалин Телеком".


ООО "Связь ВСД" является 100%-ой "дочкой" европейского телекоммуникационного холдинга ION-IP. Услуги в России продвигаются под торговой маркой WideXs. Лицензии на предоставление услуг аренды каналов, а также передачи данных и телематики были получены "Связь ВСД" весной 2003 г.

Российский бизнес C&W был куплен ION-IP в рамках покупки всего сетевого бизнеса C&W в Северной Европе. В результате бизнес C&W в настоящее время состоит из двух подразделений. Одно предоставляет телекоммуникационный сервис в 33 странах мира и ориентирован на такие регионы, как Карибский, Панама, Ближний Восток и Макао. Второе оказывает услуги на базе IP-технологии, голосовой сервис и сервис передачи данных, а также комплексные решения "под ключ".

Особой гордостью ION-IP является то, что купленный бизнес компании в Нидерландах, Бельгии, Швеции и России возглавляется бывшими топ-менеджерами C&W. Так в России генеральным директором "Связь ВСД" стал Артур Шерба, занимавший прежде должности директора C&W по России и финансового директора по России, Швеции и Швейцарии.

ION-IP располагает собственной магистральной сетью MPLS, с узлами доступа в Лондоне, Брюсселе, Амстердаме, Хоофддорпе, Стокгольме, Петербурге и Москве. Оператор присутствует в следующих мировых точках обмена трафиком: AMS-IX, LON-IX, SE-IX, BEN-IIX и MSK-IX. Как сказала в беседе с репортером ComNews.ru директор по маркетингу "Связь ВСД" Людмила Старикова, C&W по-прежнему остается важным стратегическим партнером компании.

В Москве "Связь ВСД" продвигает не только услуги по предоставлению в аренду канальной емкости, транзита трафика и доступа в Интернет. Помимо этого компания занимается развитием собственного ДАТА-Центра, который является не только площадкой для организации физического хостинга, но и позволяет оказывать услуги по размещению узлов связи различных операторов.

(c) Елена Саяпина, ComNews.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru