MForum.ru
04.02.2004, МФ
Фирменные отделы Nokia открылись в трех салонах "Связар" и организованы по принципу Shop-in-Shop («магазин-в-магазине»), который позволяет организовать торговлю так, чтобы покупатели имели возможность получить весь спектр телефонов и аксессуаров, а также гарантийное обслуживание, непосредственно от Nokia.
Фирменные отделы оформлены в стиле Nokia и оснащены самым современным торговым оборудованием в стиле hi tech. В отделах представлен широкий спектр мобильных телефонов и оригинальных аксессуаров Nokia различных категорий: Entry, Fashion, Premium, Games, Active, Expression и, конечно, Classic. С помощью квалифицированного персонала салона покупатели смогут получать исчерпывающую информацию об ассортименте и функциональных особенностях продукции Nokia. Фирменные отделы расположены в салонах в центре города.
«Открытие фирменных отделов в одной из крупнейших сетей салонов Санкт-Петербурга является частью стратегии, реализуемой Nokia в России, - говорит Мика Тойвонен (Mika Toivonen), менеджер по продажам Nokia Mobile Phones в странах СНГ. - Корпорация Nokia планирует расширять сеть своих фирменных отделов в салонах мобильной связи по всей России. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы защитить потребителей от подделок и хотим, чтобы они покупали только фирменные телефоны и аксессуары Nokia. Вместе с тем, мы хотим, чтобы наши клиенты также получали максимально полный спектр услуг и консультации профессионалов. Это может быть достигнуто путем открытия большего числа фирменных отделов Nokia в салонах сотовой связи».
«Сегодня покупатели предпочитают магазины с постоянно обновляемым ассортиментом и безупречным сервисом, – говорит Надежда Кичайкина, директор по развитию сети "Связар". – Приверженцы продукции ведущей компании на рынке средств мобильной связи всегда смогут не только приобрести любую оригинальную модель телефона и аксессуара в наших фирменных отделах Nokia, но и ощутить стиль жизни от Nokia. Мы уверены, что салоны с такими отделами действительно станут престижными и популярными местами совершения покупок».
«Совместный проект Nokia и Группы ТЕЛЕКО является результатом многолетнего сотрудничества, в результате которого был реализован целый ряд успешных проектов. В 1998 году мы открыли первый фирменный салон в России, а в 2002 – фирменный салон Nokia нового поколения, который был признан лучшим по итогам 2002г. Эти проекты имели большой коммерческий успех и обладали важной имиджевой составляющей, – говорит Антон Смирнов, Президент Группы ТЕЛЕКО. - Открытие фирменных отделов Nokia– это следующий шаг в развитии продаж мобильных телефонов Nokia в России. Мы уверены, что в сочетании - новые мобильные телефоны от Nokia и новая стратегия продвижения их продаж на российском рынке - позволят сделать мобильную связь еще более качественной и доступной».
Все телефоны Nokia, предлагаемые в фирменных отделах Nokia-"Связар" в Санкт-Петербурге обеспечены фирменной гарантией в петербургском авторизованном сервисном центре ЛАДОФОН – одном из крупнейших сервис-партнеров Nokia в России.
Фирменные отделы Nokia открыты в следующих салонах "Связар": Красногвардейская пл., 2 (ст.м. «Новочеркасская»); ул. Восстания, 23 (ст.м. «Пл. Восстания»); Лесной пр., 1 (ст.м. «Пл. Ленина»).
Справка МФ
Nokia - мировой лидер в области мобильных коммуникаций. Опираясь на богатый опыт, инновационные технологии и безопасные решения, компания стала ведущим поставщиком в области мобильных, фиксированных широкополосных и IP-сетей. Корпорация Nokia осуществляет продажи своей продукции в более чем 130 странах мира, в том числе и в России. Акции Nokia котируются на пяти крупнейших биржах мира. Nokia Mobile Phones является ключевым подразделением корпорации Nokia и ведущим производителем мобильных телефонов, на долю которого приходится около 40% мирового рынка.
Сеть салонов мобильной связи "Связар" - одна из крупнейших в Санкт-Петербурге и динамично развивающаяся в регионах России. Сегодня "Связар"тм – это более 50 салонов, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга, а также салоны в Выборге, Петрозаводске, Сосновом Бору, Краснодаре и Ростове-на-Дону. Все салоны сети "Связар" имеют статус авторизованных центров продаж мобильных телефонов Nokia, Samsung, Siemens, SonyEricsson и аппаратов других престижных марок. В состав сети входит первый на Северо-Западе России фирменный салон Nokia нового поколения. По итогам 2002 года этот салон признан лучшим фирменным салоном Nokia в России. В Феврале 2004 в трех салонах "Связар" в Санкт-Петербурге открыты фирменные отделы Nokia. "Связар" входит в состав Группы ТЕЛЕКО.
ТЕЛЕКО – одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на оптовых поставках средств мобильной связи. Сегодня ТЕЛЕКО является официальным дистрибьютором ведущих телекоммуникационных компаний Nokia, SAMSUNG, SIEMENS, SONY ERICSSON, LG, PANTECH. Офисы ТЕЛЕКО расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Сегодня – это крупнейшая в России сеть офисов оптовой дистрибуции мобильных телефонов. Группа ТЕЛЕКО - это: ТЕЛЕКО - оптовая компания с развитой сетью столичных и региональных офисов, "Связар" - сеть салонов мобильной связи в Санкт-Петербурге и крупнейших городах России, ЛАДОФОН - всероссийская сеть авторизованных сервисных центров по ремонту и обслуживанию мобильных телефонов.
(c) "Мобильный форум" по материалам компании
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru