ОАО «Дальсвязь» продала NMT-бизнес компании ООО "МС Директ"

MForum.ru

ОАО «Дальсвязь» продала NMT-бизнес компании ООО "МС Директ"

09.02.2004, МФ

Совет директоров ОАО «Дальсвязь» принял предложение ООО «МС Директ» о покупке NMT активов - пакетов акций в трех сотовых компаниях - ЗАО "Сотовая связь Биробиджана" (60%), ЗАО "Хабаровский сотовый телефон" (30%) и ЗАО "Амурский сотовый телефон" (19%).


По словам заместителя Генерального директора ОАО «Дальсвязь» по корпоративному развитию Александра Желудкова, была проведена независимая оценка трёх пакетов и определена стоимость в размере $500.000 . Александр Желудков отметил, что в "Дальсвязь" обратились две компании: ЗАО «Скай Линк» предложило $300.000 и ООО «МС Директ» - $550.000. Совет директоров Общества рассмотрел поступившие предложения, и было принято решение о прекращении участия в операторах сотовой связи стандарта NMT-450.

По словам Александра Желудкова, участие ОАО «Дальсвязь» в данных компаниях было неэффективным и бесперспективным. Ни одна из них не имеет дивидендной истории, кроме этого, в двух компаниях - ЗАО "Хабаровский сотовый телефон" и ЗАО "Амурский сотовый телефон" Обществу принадлежат небольшие доли - 30% и 19% соответственно. Он также отметил, что в настоящее время сделка еще не закрыта, так как контрагентам необходимо выполнить ряд юридических процедур и осуществить расчеты.

Александр Желудков заявил, что в компании проводятся мероприятия по анализу эффективности участия Общества в уставных капиталах других организаций с целью повышения экономической отдачи от такого участия. Обществом планируется избавление от активов, вложения в которые не приносят очевидного экономического эффекта и не создают для Общества конкурентных преимуществ на рынке, сообщили корреспонденту «Мобильного форума» в пресс-службе ОАО «Дальсвязь».

(c) Андрей Шкурин, корреспондент "Мобильного форума", Владивосток

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru