MForum.ru
10.02.2004, ZRPRESS.ru
5 февраля в компании "АКОС" прошла встреча генерального директора Ольги Шкарупиной с журналистами. Повод для встречи - оценить, как это принято в начале года, итоги года ушедшего и обозначить перспективы развития.
ДОСЬЕ "ЗР": ЗАО "АКОС" - российско-американское предприятие. В феврале 1993 года компания первой среди дальневосточных операторов получила лицензию Минсвязи РФ на предоставление услуг сотовой связи на территории Приморского края в цифровом стандарте D-AMPS (TDMA). 28 февраля 2002 г. получена лицензия на услуги связи в стандарте GSM-1800.
В феврале 2003 года АКОС официально заявил о начале строительства сети стандарта GSM-1800, а уже 30 октября состоялась ее презентация и началась коммерческая эксплуатация. Мало кому удавалось за столь короткий срок реализовать столь масштабный проект.
"Мы вполне удовлетворены тем, как показала себя сеть GSM за период с момента запуска, особенно в моменты максимальной нагрузки, - говорит генеральный директор Ольга Шкарупина. -При этом нужно отметить, что количество абонентов в сети GSM динамично растет. Достаточно сказать, что каждый месяц их число увеличивается в среднем в 1,5 раза. Весьма показательный результат".
В настоящее время зона покрытия сети GSM-1800 от АКОС обеспечивает устойчивую связь во Владивостоке, Находке, Уссурийске и Большом Камне. В наступившем году продолжится работа по ее расширению. АКОС пойдет в район Славянки, Посьета и Зарубино, а затем - на север Приморья.
В условиях прихода на приморский рынок мобильной связи крупных российских операторов, МТС и "МегаФона", от которых многие, кто еще не приобщился к мобильному сообществу, ждут низких тарифов, - АКОСу удается достойно выглядеть в обостряющейся конкурентной борьбе за клиента.
В любом тарифном плане можно выбрать поминутную или посекундную тарификацию. Бесплатный прием звонков с мобильных от сотовых операторов - в Приморье такое впервые предложено компанией АКОС.
Продолжается эксплуатация и сети стандарта D-AMPS. Клиенты D-AMPS внакладе не остались. Они так же, как и клиенты сети GSM, могут платить 1 цент за минуту разговора. Это высоко оценили многие корпоративные клиенты, те, кто имеет диспетчерские службы.
Для удобства клиентов были открыты дополнительные офисы обслуживания в других городах края. Карты экспресс-оплаты продаются в почтовых отделениях, торговых центрах, супермаркетах, так что проблем с оплатой услуг связи нет. Можно оплачивать услуги и через Интернет.
На сегодняшний день примерно каждый восьмой житель Приморья имеет мобильную связь. Судя по всему, мобильный бум продолжится
(с) Ирина Дробышева, ZRPress
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru