MForum.ru
11.02.2004, МФ
Наблюдательный совет ОАО "Укртелеком" назначил первым заместителем председателя правления Григоря Дзекона.
При этом Наблюдательный совет направил в киевскую прокуратуру материалы, которые оспаривают законность назначения на эту же должность бывшего вице-президента компании DCC Игоря Кравца в середине января 2004 года (МФ 2004-01-27).
Председатель правления "Укртелекома" Сергей Сичкаренко заявил, что при данном назначении был нарушен ряд пунктов действующего устава компании и контракта непосредственно с самим господином Сичкаренко, поскольку вопрос о назначении господина Дзекона не был с ним согласован. Об этом говорится в официальном обращении руководства "Укртелекома" к членам Наблюдательного совета.
Наблюдательный совет ОАО "Укртелеком" состоит из нескольких крупных руководителей органов исполнительной власти: в частности в его состав входит Светлана Ледомская (зампред Фонда госимущества Украины), Леонид Нетудыхата (зампред Госкомсвязи Украины), Николай Волков (член Комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины). Возглавляет Наблюдательный совет национального оператора связи первый помощник президента Украины - Сергей Левочкин.
Справка MForum:
40 летний Григорий Дзекон окончил в 1990 году Киевский политехнический институт (КПИ), где получил специальность инженера-кибернетика электрических систем. В июле 2003 года назначен на должность заместителя главы правления ОАО "Укртелеком". До этого работал председателем правления ЗАО "Приоком" (киевский интернет-провайдер) и возглавлял работу по созданию дилерской сети ЗАО "Киев-On-line" (киевский интрнет-провайдер).
В апреле 2004 года состоится общее собрание акционеров ОАО "Укртелеком", среди прочих вопросов которого является пересмотр персонального состава как Наблюдательного совета "Укртелекома", так и его исполнительной дирекции.
(c) Олег Пась, "Мобильный форум", Украина
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru