Nortel Networks поставляет мультисервисное коммутационное решение компании "БайкалВестКом"

MForum.ru

Nortel Networks поставляет мультисервисное коммутационное решение компании "БайкалВестКом"

12.02.2004, МФ

Компания Nortel Networks установила мультисервисные коммутаторы нового поколения в сети «БайкалВестКом», крупного восточно-сибирского оператора сотовой связи, которые позволили построить мультисервисную сеть, соединяющую города Иркутск, Братск и Усть-Илим.


Сеть, построенная на базе мультисервисных коммутаторов Nortel Networks Passport* 7480, позволит усовершенствовать методы компрессии голоса и сэкономить полосу пропускания. Сэкономленная пропускная способность позволит компании «БайкалВестКом» предложить своим абонентам услуги GPRS и передачу данных через Интернет.

Интеграция коммутаторов Passport 7480 в существующую беспроводную инфраструктуру Nortel Networks создает для компании «БайкалВестКом» единую платформу, которая будет поддерживать множество сетевых приложений и обеспечивать высокое качество обслуживания абонентов. Помимо пакетной передачи голоса, «БайкалВестКом» будет в полной мере использовать возможности мультисервисных коммутаторов Passport в области ATM/IP для модернизации сетей радиодоступа (RAN) и внедрения магистральных транспортных приложений в сетях GSM, UMTS и CDMA/CDMA450.

Мы выбрали решение Nortel Networks, поскольку эта компания не раз доказала свою высокую компетентность в области беспроводных магистральных технологий, поддерживающих передачу данных, – заявил Владимир Шаповалов, генеральный директор «БайкалВестКом». – Мультисервисные коммутаторы Passport от компании Nortel Networks позволят нам расширить ассортимент предлагаемых услуг и оптимизировать свои сетевые расходы”.

Гибкость мультисервисных коммутаторов Passport позволит компании «БайкалВестКом» получить максимальную отдачу от своих инвестиций, поскольку «БайкалВестКом» сможет развивать свои сети, не теряя заказчиков и не снижая качество услуг, – заявила Кристин Ландрево, генеральный управляющий и президент по России и Северо-Восточной Европе, – Этот контракт демонстрирует наше присутствие в данном регионе и показывает широкие возможности нашей компании в области реализации эффективных и экономичных проектов, отвечающих строгим требованиям операторов связи из Центральной и Восточной Европы”.

Мультисерисный коммутатор Passport 7000 отличается высокой плотностью и создает все возможности для конвергенции операторских сетей без ущерба для качества услуг. Nortel Networks Passport 7000 служит основой для надежных и гибких решений, сокращающих стоимость и сложность сетей и поддерживающих привлекательные и прибыльные услуги. На сегодняшний день коммутаторы Passport 7000 установлены в сетях более 20 операторов беспроводной связи по всему миру.

Nortel Networks поставляет компании «БайкалВестКом» оборудование для беспроводной сетевой инфраструктуры, а также инженерные и консалтинговые услуги с 1998 года. Nortel Networks является единственным поставщиком сетевого оборудования GSM и GPRS и профессиональных услуг для компании «БайкалВестКом». В целом специалисты Nortel Networks развернули 80 сетей GSM/GPRS в более чем 50 странах.

Справка МФ

«БайкалВестКом» является крупнейшим оператором сотовой связи в Восточной Сибири. Компания предоставляет услуги NMT-450i и GSM 900/1800 на территории Иркутской области. Сеть GSMпокрывает города Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Зима,Саянск, Братск, Вихоревка, Усть-Илимск, Тайшет, Тулун, Байкальск, Слюдянка, поселок Листвянка и Байкальскую магистраль. «БайкалВестКом» обслуживает более 190 тысяч абонентов и входит в десятку крупнейших (по величине абонентской базы) российских операторов сотовой связи.

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на www.nortelnetworks.com.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

14.04. Разработчик офисного ПО «Мойофис» нарастил чистый убыток с 1.2 млрд до 4 млрд

14.04. Выход годных по техпроцессу 2нм у Samsung остается на уровне не выше 55%

14.04. Intel выпустила тонкий чиплет с транзисторами из нитрида галлия (GaN)

14.04. Микрон и Ангстрем объединят усилия в подготовке инженерных кадров

14.04. МегаФон в Смоленской области - покрытие LTE расширено дополнительным оборудованием на трассе М-1

14.04. Китайская YMTC строит еще три завода, чтобы удвоить производство чипов памяти

14.04. Компания Yadro представила 5-ю версию Суприм – системы централизованного управления, инвентаризации и мониторинга ИТ-инфраструктуры

14.04. Telegram в России получит еще одну отсрочку?

14.04. МегаФон в Удмуртии - покрытие сотовой связи расширено новым оборудованием в Ижевске

14.04. МТС в Волгоградской области - интернет ускорен новой базовой станцией на острове Зеленый

14.04. Т-Мобайл подключается к Билайн

14.04. РТУ МИРЭА совместно с АНО КПП создадут «национальный полигон» для тестирования продукции отечественной химической продукции и материалов, используемых в производстве печатных плат

13.04. В нефтегазохимическом секторе доля закупок ИТ-оборудования выросла почти в 1,5 раза

13.04. Инженеры USC создали чип памяти, работающий при температуре 700 °C

13.04. Rapidus запускает прототипную линию бэк-энда

Все статьи >>


Новости

14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий

14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля

14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма

13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий

13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку

13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300

09.04. Moto Pad 2026 – 2.5K-экран, 5G и четыре динамика за 250 долларов

09.04. Motorola Moto G Stylus (2026) – стилус с наклоном, защита IP69 и AMOLED за 500 долларов

08.04. Oppo A6k с АКБ 7000 мАч, экраном 120 Гц и Dimensity 6300 оценен 290 долларов

08.04.  Tecno наконец раскрыла график обновления до Android 16 — с опозданием на поколение

08.04. Представлен Realme C100 5G с АКБ 7000 мАч, 144 Гц экраном и Dimensity 6300 за 215 долларов

07.04. Oppo F33 Pro 5G – IP69K, 50 МП фронталка и батарея 7000 мАч за 35 000 рупий

07.04. Redmi A7 Pro 5G с батареей 6300 мАч и Circle to Search выходит в Индии

06.04. Vivo T5 Pro с АКб 9020 мАч – "ультимативная мощь" или маркетинг?

06.04. Oppo A6c выходит на глобальный рынок

03.04. Honor Play 80 Pro – 7000 мАч и IP65, но экран 60 Гц и Android 15

03.04. Первые тизеры раскрывают ультратонкий дизайн Honor 600 Series