"Артелеком" получил частотные назначения для запуска сети CDMA-450, но сеть в 2004 году построена не будет

MForum.ru

"Артелеком" получил частотные назначения для запуска сети CDMA-450, но сеть в 2004 году построена не будет

15.02.2004, МФ

"Артелеком" готовится к развертыванию сети CDMA-450 в Архангельской области


Филиал ОАО "Северо-западный Телеком" "Артелеком Архангельской области" эксплуатирует сеть стандарта NMT – 450i. Как сообщает Regnum.ru, региональный директор филиала Владимир Белокаменский на пресс-конференции заявил что компания думает о реконструкции сети и внедрении стандарта CDMA-450.

"Мы наконец получили частотный ресурс, а это первый шаг в развитии такой сети", отметил Владимир Белокаменский.

В 2004 году компания намеревается провести проектные работы по внедрению нового стандарта, а в 2005 году начать его внедрение.

В 2004 году инвестиционная программа филиала составит 250 млн. рублей, тогда как до вхождения в "Северо-западный Телеком" "Артелеком" вкладывал в развитие не более 100 млн рублей в год. Средства пойдут на реконструкцию и замену усторевшего оборудования в рамках цифровизации и внедрения широкополосного доступа на базе ATM.

По данным Regnum, в 2003 году компания ввела в эксплуатацию 13 тыс. телефонных номеров. Из них 5600 – новые абоненты, остальные – реконструкция старых. В Котласе было введено 3432 номеров, также был введен 1 пусковой комплекс в Северодвинске, а также 1925 номеров в сельских районах. Всего компания "Северо-западный телеком" имеет более 1 млн. пользователей. В рамках развития телефонизации сельских районов Архангельской области были построены радиобашни в Верхней Тойме, Каргополе, Онеге. Заканчивается строительство в Яренске.

(с) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru