Siemens и НТК продолжают дружбу

MForum.ru

Siemens и НТК продолжают дружбу

17.02.2004, ComNews.ru

Сотовый оператор "Новая Телефонная Компания" (НТК) заключил контракт с департаментом Siemens mobile концерна Siemens AG контракта на расширение подсистемы базовых станций и поставку системы GPRS. Система GPRS будет предположительно введена в эксплуатацию в июле 2004 г.


Это уже не первый контракт Siemens mobile и НТК. Например, в настоящий момент осуществляется реализация контракта на поставку и монтаж расширения коммутационной емкости GSM-сети НТК до 300 000 абонентов. Этот контракт был подписан в сентябре 2003 г.

Необходимость расширения сети НТК обусловлена быстрым ростом абонентской базы оператора и возрастающими требованиями дальневосточных абонентов к услугам мобильной связи. Помимо расширения зоны покрытия сети и улучшения качества связи, НТК сможет предложить абонентам высокоскоростную передачу данных и новые услуги на базе технологии GPRS.

"Начиная с 1998 г. сотрудничество Siemens mobile и НТК способствует успешному развитию сети сотовой связи нашего партнера – оператора в стандарте GSM, - заявил Раймонд Армес, президент Siemens mobile в России. - В прошлом году НТК попала в десятку крупнейших операторов подвижной связи в России, вдвое увеличив свою абонентскую базу. Сегодня мы вышли на качественно новый уровень наших взаимоотношений, предложив НТК технологию GPRS. Это очередной шаг для укрепления позиции НТК в качестве лидера на рынке услуг сотовой связи в Приморском крае".

ОАО "Новая Телефонная Компания" основано в феврале 1993 г. группой российских компаний: АО "Дальневосточное Морское Пароходство", АО "Дальморстрой", АО АКФЕС. Компания начала работу с предоставления услуг проводной телефонии. В сентябре 1997 г. НТК начала предоставлять услуги сотовой связи в стандарте GSM-900, поначалу выбрав оборудование корпорации Motorola. Однако, уже в 1998 г. НТК стала искать новые возможности для расширения сотовой сети, остановив выбор на оборудовании Siemens. Летом 1999 г. НТК и Siemens подписали контракт на поставку 19 базовых станций стандарта GSM-900, которые были смонтированы в сентябре того же года. Сеть развивалась как на средства акционеров, так и за счет привлеченные ресурсов. Так, с конца 1997 г. по 1999 г. в НТК было инвестировано более $25 млн, из них более $13 млн внесла Korea Telecom, а $12 млн было предоставлено компании в виде кредита от Европейского Банка Реконструкции и Развития.

На сегодняшний день сотовая сеть компания действует во Владивостоке, Находке, Уссурийске, Артеме и других районах края. С 1997 г. владельцем контрольного пакета акций НТК является корейский оператор Korea Telecom. Помимо услуг сотовой связи, НТК развивает сеть фиксированной связи и IP-телефонию.

(c) Леонид Коник, ComNews.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru