Беспилотный "МегаФон" - отзвук конфликта акционеров?

MForum.ru

Беспилотный "МегаФон" - отзвук конфликта акционеров?

19.02.2004, "Ведомости"

На днях сотовый оператор "МегаФон" перестал принимать платежи через систему "КредитПилот. ком".


В "МегаФоне" уверяют, что отключили "КредитПилот" за неуплату долгов. Однако наблюдатели видят в этом деле отзвук конфликта между акционерами "МегаФона".

Отключение "КредитПилота" неожиданно хотя бы потому, что она фактически является частью "МегаФона", обслуживая не только собственные карты, но и карты для пополнения счета "МегаФон-Москва". Эта система была создана компанией LV-Finance, до недавнего времени владевшей блокирующим пакетом акций "МегаФона". Сейчас "КредитПилот" принадлежит Владимиру Смольянинову - он получил ее при разделе бизнеса LV-Finance со своими бывшими партнерами.

В прошлом году LV-Finance продала свою долю в "МегаФоне" компании "Альфа-Эко", а другие акционеры "МегаФона" оспорили эту сделку в швейцарском арбитраже. Смольянинов утверждает, что его бывшие партнеры не выполнили ряд договоренностей, заключенных при разделе LV-Finance, но в суд пока не подает, надеясь решить вопрос по-хорошему. Иск Смольянинова был бы на руку противникам "Альфы". Поэтому независимые аналитики видят в отключении "КредитПилота" попытку подтолкнуть Смольянинова к активным действиям против LV-Finance, причем источники, близкие к "МегаФону", подтверждают эту версию. Похоже, что судьба "КредитПилота" зависит от того, появятся ли в войне акционеров "МегаФона" новые повороты.

© "Ведомости"

Подборку материалов о конфликте акционеров "МегаФона" - читайте только на MForum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru

12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru

12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru

09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru

08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru

08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru

07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru

07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru

05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru

03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru

30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru

29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru