Правительство лишило компанию "Арментел" монополии на мобильную связь

MForum.ru

Правительство лишило компанию "Арментел" монополии на мобильную связь

20.02.2004, РИА "Новости"

Правительство Армении приняло решение изменить лицензию телекоммуникационной компании "АрменТел" на монополию на осуществление услуг сотовой связи и международный выход передачи данных.


Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении, правительство приняло проект, представленный министром юстиции Давидом Арутюняном. В тоже время было поручено дополнительно обсудить предложения членов правительства, и, в случае необходимости, включить их в окончательный вариант документа.

В конце 1997 года греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному тендеру 90 проц акций компании "АрменТел" за 142,47 млн долларов. Остальные 10% принадлежат правительству Армении.

По условиям договора, подписанного с правительством Армении, "АрменТел" получил права монополиста в области связи сроком на 15 лет, а ОТЕ обязалась инвестировать в телекоммуникационную сферу Армении 200 млн долларов в первые пять лет работы.

Правительство Армении считает, что ОТЕ и "АрменТел" нарушают условия договора, связанные с осуществлением инвестиционной программы и предоставлением качественной связи.

© Гамлет Матевосян, РИА "Новости"

Прим. MForum: Как ранее сообщал "Мобильный форум", армянское правительство планирует отменить монополию "Арментел" по пунктам лицензии. Первыми ласточками демонополизации стали наиболее прибыльные и быстрорастущие сегменты рынка телекоммуникаций - мобильная связь и интернет-связь.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru