MForum.ru
24.02.2004, МФ
Быть на связи, быть в курсе в сетях 3G/GSM - обещает своему владельцу новинка Motorola, представленная в Каннах.
Motorola, Inc. представила в Каннах свою новинку - Motorola A1000, разработанную для использования в сетях 3G. Новинка адресована прежде всего тем, кто профессионально умеет пользоваться новейшими технологиями для связи и обмена информацией. Motorola A1000 - очередное пополнение быстро растущего портфеля 3G-устройств компании. Как считают в компании, новинка - не только технически совершенна, но при этом выгодно отличается стильным дизайном.

Среди основных достоинств телефона - возможности видеоконференций, поддержка работы таких офисных приложений, как Word®, Excel®, Powerpoint® и Picsel™ Document Viewer (PDF), а также полноценного HTML-браузера. Добавьте к этому преимущества работы со скоростями, достижимыми в сетях 3G и вы сможете представить себе ощущения счастливого владельца такого аппарата.
"Наша новинка A1000 обеспечивает абоненту возможность испытать преимущества сети 3G, пользуясь при этом компактным и стильным устройством," - заявил Tom Lynch, исполнительный вице-президент Motorola, Inc.,
A1000, несмотря на свои карманные размеры, снабжен встроенной камерой на 1.2 мегапиксела, 4-х кратным цифровым зумом, поддержкой видеопотока, способен работать с самыми разными мультимедийными приложениями, включая запись и воспроизведение файлов MPEG4 и MP3, а также встроенными динамиками, создаваемый которыми звук понравится и профессионалу и тому, кто просто не прочь развлечься.
Итак, вкратце - что умеет Motorola A1000:
● Поддерживает услуги 3G: Передача видеопотока (позволяет работать в режиме двустороннней видеосвязи). Позволяет абоненту одновременно говорить по телефону и вести поиск в сети Интернет или скачивать из сети данные.
● Работает везде: Телефон работает в трех диапазонах GSM (900/1800/1900).
● Мобильный офис: Поддерживаются все распространеные офисные приложения, включая возможность раззиповывания компрессированных для передаче по электронной почте файлов.
● Доступ к сети компании: обеспечивается за счет поддержки VPN – наложенной выделенной сети.
● Подключение без проблем: поддержка Bluetooth®. Аппарат работает, в частности, с беспроводной гарнитурой Motorola Wireless Headset HS810 и Bluetooth® Car Kit.
● Фотоаппарат: Встроенная камера с разрешением 1.2 мегапикселя, 4-х кратный цифровой зум, поддержка записи видеоклипов, поддержка MMS.
● Персонализация: Поддержка загрузки всех и всяческих приложений, рингтонов, обоев, видеоклипов позволяет выразить себя наилучшим образом.
● Дизайн: Компактный, со встроенной антенной, металлическими украшениями.
Где и когда купить?
Увы, совсем не скоро - по заявлению компании - в 4Q04.
© А.Бойко, "Мобильный форум", Канны
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство