Объем продаж мобильных телефонов Motorola на украинском рынке в 2003 году вырос вдвое

MForum.ru

Объем продаж мобильных телефонов Motorola на украинском рынке в 2003 году вырос вдвое

01.03.2004, МФ

Motorola увеличила объем продаж "белых" телефонов на украинском рынке в 2003 году по сравнению с предыдущим годом в 2 раза.


Об этом сообщил "Мобильному форуму" директор по дистрибьюции мобильных телефонов киевского представительства компании Motorola Сергей Петрик.

По его оценкам общий объем ввезенных и проданных легальным путем телефонов в Украине в 2003 году составил от 1 до 1,2 млн штук. При этом он посетовал на высокую долю в структуре реальных продаж нелегально ввезенных телефонов. "Порядка тридцати процентов телефонов продаж на рынке делают "серые" телефоны", - заявил господин Петрик.

Представитель Motorola не огласил количества проданных телефонов в Украине в прошлом году, указав лишь, что по итогам 2003 года компания контролирует 12% украинского легального рынка (учитывая названную общую цифру рынка в 1-1,2 млн штук можно сделать вывод о том, что владельцами мобильных терминалов Motorola в 2003 году стали 120-144 тыс украинцев - прим. MForum.Ru).

Господин Петрик прогнозирует, что в 2004 году общий объем легального рынка мобильных терминалов в Украине составит 3 млн единиц, из которых 2,5 млн будет продано легально. Его оценки несколько расходятся с оценками обозревателя еженедельника "Компьютерное обозрение" Владимира Позднякова, который считает, что рынок "белых" GSM телефонов в 2004 году увеличится с 1,3 млн штук до 3 млн штук: "Ожидается, что в текущем году продажи мобильных телефонов вырастут до 3 млн".

Господин Петрик сообщил "Мобильному форуму" о проведении компанией Motorola акции, приуроченной к 8 марта. При покупке телефон Мotorola Е365 с цифровой фотокамерой и наклейкой "партнер акции Моторола", покупатель может стать обладателем 14 путевок в 5-звездочный отель в Турции или владельцем 8 косметических наборов. Для этого ему необходимо сделать при помощи приобретенного телефона собственный снимок со своей любимой и отправить фото и IMEI своего телефона по адресу, указанному в рекламном буклете. В акции принимают участие только "белые" телефоны, принадлежность которого устанавливается по IMEI коду терминала.

© Пась Олег, "Мобильный форум", Украина

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru