Много шума. Устроит "ТелеКлик"

MForum.ru

Много шума. Устроит "ТелеКлик"

03.03.2004, ComNews.ru

Петербургский контент-провайдер "ТелеКлик" предложил сотовому рынку новую услугу – "живые" мелодии, которая уже в ближайшее время будет доступна абонентам "МегаФона", МТС и "ВымпелКома" (торговая марка "БиЛайн") в Петербурге и Москве.


Несмотря на то, что основные игроки считают, что заработать на этой контент-услуге будет сложно - в "ТелеКлике" уверены, что уже в ближайшее время она сможет принести провайдеру доход не менее чем в $400 тыс. в месяц.

Специально под этот контент "ТелеКлик" разработал новый программно-аппаратный комплекс, который позволяет загрузить "живой" аудиоконтент и видеоклипы на мобильные телефоны. "Живые" – это мелодии для сотовых телефонов c вокалом известных исполнителей. В отличие от полифонических, такой рингтон передает голос и звуковые эффекты, а не только мелодию в пределах 32 тонов. Музыка записана в компьютерном формате .wav, качество звучания сравнимо с записью на CD.

Мелодии контент-провайдеру предоставляются звукозаписывающей компанией - BMG Russia, с которой заключены лицензионные соглашения. "Впервые пользователи получат возможность скачивать любимые песни с голосом на свой телефон. После обычных и полифонических звонков данный сервис, вероятно, можно назвать мобильными мелодиями третьего поколения",- прокомментировал генеральный директор "ТелеКлик" Дмитрий Балтруков. Правда, в своих начинаниях "ТелеКлик" может столкнуться с проблемой ограниченного числа моделей сотовых телефонов, поддерживающих загрузку видео и аудио контента. Пока эти возможности доступны лишь пользователям нескольких моделей Nokia, двух моделей SonyEricsson и одной Siemens. "Мы не думаем, что спрос на эту услугу будет взрывным, но постепенно, благодаря рекламе, мы планируем выйти как минимум на уровень реализации сегодняшнего "Логотона" - $400 тыс.", - считает заместитель генерального директора "ТелеКлика" Маргарита Поимкина.

"Сегодня основой успеха любого мобильного сервиса является не столько технология, сколько правильный маркетинг и стратегия продвижения. Для нас именно спрос, обусловленный, в том числе возможностями мобильных телефонов, определяет приоритетность и сроки вывода на рынок того или иного сервиса. Цифровые аудио фрагменты мы планируем запустить, как только придем к выводу, что на них существует достаточный спрос, способный компенсировать вложения в рекламу", - считает управляющий директор мобильного портала i-Free Кирилл Петров.

© Ирина Глухова, ComNews

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru