MForum.ru
04.03.2004, МФ
Заключено соглашение о поставке комплексного решения CBOSS азербайджанскому оператору Caspian American Telecom LLC (CATEL). Установка станет уже второй инсталляцией CBOSS в этой закавказской республике.
Компания Caspian American Telecom является оператором сети беспроводной связи стандарта CDMA (2000 1x) в Азербайджане. Это совместное предприятие Министерства связи Азербайджана и консорциума OMCL (США), в который входят Omni, AIG, WorldTel и Verbena.
В CATEL будет поставлено интегрированное решение CBOSS, которое включает Конвергентную систему операционного обеспечения бизнеса CBOSS, а также Интерфейс с коммутационным оборудованием CBOSSmd, Автоматическую систему сервиса CBOSSacc и Систему анализа трафика CBOSSte в конфигурации для 50 тысяч абонентов на базе оборудования Sun Microsystems и Hewlett-Packard.
CATEL работает на рынке с 1997 года и владеет первой беспроводной цифровой телефонной сетью в Азербайджане, предоставляющей высокоскоростную передачу телефонных, факсимильных, ISDN и Интернет-данных. У азербайджанского оператора CBOSS заменит биллинговую систему зарубежного производства, которая была поставлена CATEL компанией UshaComm (www.ushacomm.com).
Выбор в пользу CBOSS показывает заинтересованность оператора в использовании самых совершенных технологий, позволяющих предоставлять абонентам современные услуги связи. В частности, Автоматическая служба сервиса абонентов CBOSSacc является одним из самых популярных продуктов CBOSS и предназначена для автоматического информационного обслуживания абонентов. CBOSSacc решает задачи информирования, позволяет управлять лицевым счетом и перечнем доступных услуг в интерактивном режиме.
Система анализа трафика CBOSSte поможет предприятию анализировать и контролировать работу сети связи, а также позволит оптимально развивать сеть, разрабатывать тарифы и планировать маркетинговую политику компании. Контракт предусматривает комплексную поставку, включающую прикладное и системное программное обеспечение, необходимое аппаратное обеспечение, услуги по внедрению, сопровождению, обучению специалистов.
Благодаря использованию новых технологий производства CBOSS оператор получит дополнительный стимул к развитию и возможности для расширения своей деятельности. Ассоциация рассчитывает продолжить свое сотрудничество с Caspian American Telecom.
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru