"СкайЛинк" сообщает о повышении скорости передачи данных за счет сжатия данных до 1 мбит/c - встречайте SkyTurbo

MForum.ru

"СкайЛинк" сообщает о повышении скорости передачи данных за счет сжатия данных до 1 мбит/c - встречайте SkyTurbo

06.03.2004, МФ

"СкайЛинк" сообщает о появлении новой возможности при работе в сети Интернет: сжатие потока данных со стороны сервера "СкайЛинк", которое значительно увеличивает скорость приема и передачи файлов.


Услуга SkyTurbo предоставляется в тестовом режиме. Тарификация услуги доступа в Интернет производится в соответствие с тарифным планом абонента.

Для того чтобы воспользоваться новой возможностью просто измените параметры настройки удаленного доступа в Интернет:

имя пользователя (login): mobile@mppc.skylink.msk.ru

пароль (password): internet

Убедитесь, что ваше соединение поддерживает возможность программного сжатия.

Для пользователей ОС Windows 2000/XP:

включите параметр "Программное сжатие данных" в настройках протокола PPP;

включите параметр "Сжатие IP-заголовков" в дополнительных параметрах протокола TCP/IP.

Сжатие потока данных сервером особо эффективно влияет на прием и передачу файлов с низкой степенью сжатия:
- текстовые файлы и документы (html, doc, txt, xls и др.);
- программные модули (exe, dll и др.)
- файлы изображений (gif, bmp, png, tif и др.);
- Файлы в других форматах.

Благодаря новой возможности также увеличивается скорость приема и передачи архивов и мультимедиа данных с малой степенью сжатия в следующих форматах:
- файлы архивов (zip, rar, gzip и т.п.);
- аудио-видео мультимедиа файлы (avi, mpeg2, mp3, wma и т.п.);

При передачи сервером сжатых данных задержки (ping) остаются на прежнем уровне 200-300 мс.

Чтобы оценить новую возможность сжатия потока данных сервером Скайлинк, предлагаем загрузить файл, расположенный в сети Интернет на сервере Скайлинк по адресу: http://www.skylink.msk.ru/files/test.tif

По данным, полученным с помощью программы DUmeter (скачать программу можно здесь), скорость передачи данных достигает 1 мбит/с.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru