Дилерская конференция Philips в Москве

MForum.ru

Дилерская конференция Philips в Москве

06.03.2004, МФ

Известный факт, что перед Международным женским днем 8 Марта спрос на сотовые телефоны в России вырастает многократно, особенно на так называемые женские трубки. Поэтому многие производители не упускают возможности в очередной раз заявить о себе. Тем более, у Philips есть о чем рассказать российским дилерам и покупателям - на прошедшей выставки в Каннах (ссылка) компания анонсировала линейку новых сотовых телефонов на 2004 год.


Основное назначение конференции - привлечь внимание дилеров сотовых телефонов к марке Philips. Были приглашены продавцы не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и многих других городов России. Показателен тот факт, что на приглашение откликнулись даже из Владивостока. Около 150 участников от более чем 70 фирм - столь солидный показатель говорит о серьезных намерениях компании Philips на российском рынке сотовых телефонов. Надо сказать, что эта вторая массовая акция подразделения беспроводных устройств Philips в нашей стране, первая прошла год назад и была приурочена к возвращению торговой марки сотовых телефонов Philips на рынок.

Сергей Супик, руководитель отделения средств связи компании Philips в России: "Доля возврата сотовых телефонов Philips по причине поломки составляет всего 1.2%, что значительно меньше, чем у многих конкурентов".

За прошедший год можно подвести некоторые итоги. Так, доля сотовых телефонов Philips по нашим оценкам выросла многократно. Рост популярности не случаен: модельный ряд трубок голландского концерна растет, захватывая все новые пользовательские группы. Многие модели имеют выгодное соотношение цена/качество, что не может не радовать россиян. Кроме того, многие аппараты имеют уникальные возможности, например, заявленное время автономной работы в режиме ожидания у Philips Xenium 9@9++ - 810 часов. На практике с трубкой можно забыть о зарядном устройстве почти на неделю.

 

Модельный ряд на 2004 - 2005 год.

Кроме моделей, анонсированных в Каннах (ссылка), нам удалось узнать немного о планах компании на ближайшее время. К середине 2004 года появятся еще несколько новых моделей:

- Xenium 650 (второй вариант - Xenium Color+) - бизнес-"раскладушка" с рекордным временем работы среди аппаратов с цветным дисплеем. Появление модели Xenium с цветным экраном было предсказуемо, но для нас стало неожиданностью то, что выполнена она не в классическом bar-стиле, а в виде "книжки". Предыдущий Xenium был более брутальным и консервативным, чем и привлек внимание многих мужчин. На сколько им приглянется "книжка", увидим, возможно, металлический корпус скомпенсирует "женский" форм-фактор. Появится Xenium 650 во второй половине 2004 года и будет стоить около 270 USD. Подробное предварительное описание новинки можно найти здесь>>>

- Tyni+ и Mini - трубки средней и бюджетной ценовой категории, соответственно. Появление их также не будет неожиданностью - почти год как Philis не представлен дешевыми трубками. Tyni+ станет продолжением Fisio 625, а Mini перехватит эстафету у Fisio 120. Как известно, в России, особенно в регионах, любые телефоны дешевле 100 USD идут на ура, поэтому наверняка эти трубки дадут весомый вклад в долю рынка компании.

Отметим, что информация по Philips Xenium 650,  Tyni+ и Mini лишь предварительная. Скорее всего, они будут анонсированы на выставке CeBIT'04 в Ганновере.

 

(с) Роман Субботин, "Мобильный Форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Infinix представляет Note Edge с премиальным дизайном и очень ярким дисплеем / MForum.ru

20.01. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Duo 3 — эксперимент с двумя экранами и актуальным железом / MForum.ru

20.01. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Ultra может получитть 200-ваттную зарядку и выиграть гонку автономности / MForum.ru

19.01. [Новинки] Анонсы: Tecno представила Spark Go 3 за $99 с экраном 120 Гц и ИИ-помощником / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Realme работает над P4 Power с батареей на 10 000 мАч / MForum.ru

19.01. [Новинки] Слухи: Galaxy S27 Ultra готовится стать главным прорывом Samsung за пять лет / MForum.ru

16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru

16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru