Nokia и Группа ТЕЛЕКО презентовали новую стратегию работы в Сибири

MForum.ru

Nokia и Группа ТЕЛЕКО презентовали новую стратегию работы в Сибири

09.03.2004, МФ

Nokia и Группа ТЕЛЕКО (один из официальных дистрибьюторов Nokia) сообщили "Мобильному форуму", что 4 марта была проведена совместная презентация этих компаний, посвященная перспективам развития рынка мобильной связи в Сибири, на которых были представлены новые модели мобильных телефонов Nokia и определена новая, максимально эффективная стратегия продаж продукции Nokia в данном регионе с учетом всего комплекса маркетинговых факторов.


На презентации были представлены новые модели: Nokia 7200 и Nokia 7700 стильные телефоны категории Fashion, Nokia 6810 и Nokia 6820, категории Classic c расширенными функциональными возможностями, Nokia 5140, категории Active дизайн которого разработан специально для любителей активного образа жизни, а также телефон Nokia 6230, с видео рекордером и видеоплеером. Среди аксессуаров были представлены Nokia Wireless Audio Adapter AD-5B и Nokia Wireless Boom Headset HS-4W.

«Регионы мы считаем важнейшим потенциалом для роста бизнеса Nokia в России. В связи с этим региональному развитию уделяется огромное внимание и тесное сотрудничество с дистрибьюторами, операторами является основным направлением нашей стратегии в регионах», - сказал Мика Тойвонен (Mika Toivonen), менеджер по продажам Nokia Customer and Market Operations в странах СНГ.

«Сегодня рост продаж мобильных телефонов возможен только при условии предоставления клиентам полного комплекса товаров и услуг, - говорит Антон Смирнов, президент группы ТЕЛЕКО, - Мы активно развиваем сеть оптовых представительств и сеть авторизованной сервисной поддержки на всей территории России и сегодня можем представить те шаги, которые были сделаны в Сибирском регионе».

Талян Абдуллаев, директор офиса ТЕЛЕКО в Новосибирске отметил: «Мы считаем особенно важным реализацию в Сибири новой стратегии продаж, направленной на комплексное развитие этого рынка, с учетом всех его особенностей. Создание в январе 2004 года оптового представительства Группы ТЕЛЕКО в Новосибирске, авторизация местного сервис-партнера от проекта ЛАДОФОН, маркетинговая и информационная поддержка позволит местным дилерам существенно сократить сроки поставки телефонов, снизить затраты на логистику и упростить схемы взаиморасчетов, что в итоге позволит сделать цену товара более привлекательной, а поставки - стабильными».

В настоящий момент офис ТЕЛЕКО в Новосибирске поддерживает продажи не только в Новосибирске и области, но и в городах Томск, Барнаул, Омск, Красноярск, Иркутск, Абакан, Ачинск, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Улан-Удэ.

Что касается сервисной поддержки в Сибирском регионе, то сервис-партнеры проекта ЛАДОФОН получили авторизацию и успешно работают в Новосибирске. В ближайшее время будут авторизованы и начнут работу сервис-партнеры ЛАДОФОН Красноярске, Кемерово и Иркутске, также планируется начать сотрудничество с новыми партнерами в Новосибирске и Омске. Таким образом, в Сибири уже до конца 2004 года будут функционировать как минимум пять Сервисных центров NOKIA*, авторизованных партнеров ЛАДОФОН.

Справка MForum:

Согласно данным ACM Consulting рынок мобильной связи Сибири стремительно растет. За первые шесть месяцев 2003 года число пользователей мобильной связи увеличилось на 156%, а по итогам года количество абонентов увеличилось здесь более чем в 2,3 раза. Сегодня количество абонентов в Сибирском ФО превысило 2,5 миллиона человек, а проникновение – 16%. В 2004 году только в Новосибирской области прогнозируется рост числа абонентов более чем в 2 раза, а проникновение должно увеличиться с 20% до 42%.

ТЕЛЕКО – одна из крупнейших российских компаний, специализирующаяся на оптовых поставках средств мобильной связи. Сегодня ТЕЛЕКО является официальным дистрибьютором ведущих телекоммуникационных компаний Nokia Samsung, Siemens, Sony Ericsson, LG, Pantech. Офисы ТЕЛЕКО расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре.
В 2004 году открыты офисы в Екатеринбурге и Новосибирске.
Сегодня – это крупнейшая в России сеть офисов оптовой дистрибуции мобильных телефонов. Группа ТЕЛЕКО - это: ТЕЛЕКО - оптовая компания с развитой сетью столичных и региональных офисов, СВЯЗАР - сеть салонов мобильной связи в Санкт-Петербурге и крупнейших городах России, ЛАДОФОН - всероссийская сеть авторизованных сервисных центров по ремонту и обслуживанию мобильных телефонов

© "Мобильный форум"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

21.10. T2 перевел в режим поддержки 5G 4093 объекта – данные РКН

21.10. Xona делает шаг к собственной навигационной сети: шесть спутников Pulsar выведены на LEO орбиту

21.10. МТС начала предоставлять услуги 5G 2100 МГц в отдельных районах Иркутска

21.10. Представители отрасли предлагают "откатить" ужесточение параллельного импорта

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство