Контент-провайдеры предлагают новый подход к рекламе и продвижению торговой марки

MForum.ru

Контент-провайдеры предлагают новый подход к рекламе и продвижению торговой марки

09.03.2004, "Деловая Неделя"

Контент-провайдеры сетей сотовой связи, помимо уже ставшего стандартным набора услуг для абонентов сотовой связи (поздравления, рингтоны и т. пр.) начали активно предлагать новые методы и подходы к продвижению торговых марок и продуктов с помощью интерактивных мобильных акций.


По словам представителей контент-провайдеров, в результате проведения подобных акций торговая марка (ТМ) получает лучшее запоминание, а благодаря необычным новым интерактивным конкурсам происходит существенное увеличение продаж. Помимо этого, компания-пользователь услуги имеет возможность получить базу данных телефонных номеров, которую можно использовать в построении последующих кампаний.

Для примера: интерактивная технология продвижения сейчас используется в проекте компании Celline "SMS-Гол!". "Это первая украинская SMS-акция, связанная с продвижением торговой марки, - говорит генеральный директор компании Celline Максим Диненберг. - Мы призываем с помощью медиа-поддержки канала "СТБ" принять участие в акции, базирующейся на трансляции чемпионата Италии по футболу по выходным дням. Зрителям предложено отправить на предоставленный компанией "Киевстар GSM" короткий мобильный номер SMS со своим прогнозом на результат одного из матчей. Люди инициируют свое участие и видят, что ТМ "Олимп" является спонсором призового фонда, а в случае выигрыша получают призы. Только за первые 2 недели в акции приняло участие более 25 тыс. абонентов".

"Во всем мире такие акции - довольно распространенный метод продвижения марки. В комплексе с масс-медиа мобильная связь является мощным интерактивным и привлекательным по цене маркетинговым инструментом, - комментирует маркетинговый директор Celline Назар Грынык. - В нашем случае ситуация такова: договор контент-провайдера и компании "Киевстар GSM", которая предоставляет доступ к ее сети, по разделению доходов составляет 50 на 50. Определенный процент от нашей части идет каналу, обеспечивающему медиа-поддержку. И чем привлекательнее призы, интереснее по своему информационному наполнению передача, выше рейтинг канала, тем больший успех будет иметь такая акция у потребителей. Торговая марка в данном случае получает конкретное и целенаправленное упоминание на мобильных телефонах".

По словам Максима Диненберга, "акция готовится под существующую передачу на TV (конкурс, спортивное событие и пр.), в процессе которой зритель может поучаствовать в интересном интерактиве". Такой подход не вызывает у людей ощущения навязчивости. "С другой стороны, в последнее время владельцы торговых марок все чаще инициируют создание собственных передач для продвижения нового продукта, где в основном работает прямая реклама. Однако вполне оправданно включение в такой проект и интерактивной акции".

По словам директора по маркетингу компании "Киевстар" Гарретта Джонстона, "обеспечение абонентов всеми сервисными возможностями, предоставляемыми современным уровнем развития телекоммуникаций, является ключевым направлением деятельности компании в рамках реализации концепции "Мобильный мир "Киевстар GSM".

© Евгения Кирова, "Деловая неделя"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru