MForum.ru
09.03.2004, ComNews.ru
Количество сотовых телефонов в 2003 г. превысило количество стационарных, в связи с чем операторы, входящие в холдинг "Связьинвест", ищут пути к сердцу своих потенциальных абонентов, перенимая опыт конкурентов.
Одним из последних нововведений электросвязей стали праздничные скидки на установку фиксированного телефона.
В связи с наступлением весенних праздников гендиректором ОАО «ВолгаТелеком» подписан приказ о введении скидок к тарифам на установку телефона в Нижегородском филиале компании с 5 по 15 марта 2004 г. Скидками в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей могут воспользоваться жители ряда районов Нижегородской области. Установка телефона без скидки обойдется пользователям в 6 тыс. руб.
Скидку на установку фиксированного телефона в канун 2004 г. предлагал своим абонентам и Пермский филиал "Уралсвязьинформа". Подобные акции в 2003 г. проводились также в ряде филиалов "Северо-Западного Телекома". Как правило, введение временной скидки на установку телефона повышает уровень потребительского спроса на услугу в том или ином регионе.
А вот МГТС не балует своих абонентов скидками на установку телефонов. "У нас сейчас есть одна задача – ликвидация очереди на установку телефонов", - заявил репортеру ComNews.ru начальник управления общественных связей МГТС Анатолий Верещагин. По его словам, все людские и материальные ресурсы МГТС направлены на реконструкцию и расширение сети.
На сегодняшний день количество пользователей услугами сотовой связи в России превысило число фиксированных абонентов, причем очередь на установку стационарного телефона в стране состоит из более чем 4 млн человек. "Возможно, что фиксированные операторы ощущают давление со стороны сотовых операторов, к которым гораздо легче и дешевле подключится", - заметил аналитик ACM-Consulting Антон Погребинский. "Скидка – один из элементов продвижения товара", - сказал аналитик "Финама" Олег Шенкер. По его словам, в 2003 г. основным источником роста для электросвязей было повышение тарифов, а в 2004 г. компании электросвязи смогут расти за счет увеличения количества телефонных линий.
© Светлана Зайцева, ComNews
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru
28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru