"ХХЛайн" берет Северо-Запад

MForum.ru

"ХХЛайн" берет Северо-Запад

09.03.2004, ComNews.ru

Молодой столичный оператор "ХХЛайн" решил закрепиться на втором по перспективности рынке связи в стране – петербургском. В ближайшее время под его торговую марку перейдут все клиенты местной компании "Комтел-СПб".


По информации ComNews.ru акционеры "ХХЛайн" уже договорились с учредителями "Комтела-СПб" о приобретении 70%-ой доли петербургской фирмы.

ООО "Комтел СПб" присутствует на телекоммуникационном рынке Северной столицы с конца 2000 г. До последнего времени компания работала на рынке в качестве коммерческого представителя различных операторов связи. "Комтел-СПб" продавал, в частности, услуги телефонии московской фирмы МКТС, карты предоплаты петербургского "Линкея" и др. провайдеров. По словам исполнительного директора "Комтел-СПб" Александра Кузьмина, сейчас у компании несколько тысяч клиентов. Учитывая, что "Комтел-СПб" не располагает собственными лицензиями на предоставление услуг, именно эти несколько тысяч абонентов и стали предметом интереса для "ХХЛайна".

По данным ComNews.ru, на работу в Петербурге столичный оператор имеет свои разрешительные документы. Сумму сделки компании не раскрывают. Можно полагать, что она невелика, поскольку "ХХЛайн" возьмет "на борт" лишь клиентскую базу петербургской компании. Александр Кузьмин замечает, что "Комтел-СПб" успел вовремя продаться. Рыночная ситуация показывает, что выживают сейчас лишь крупные игроки. А политика "ХХЛайн" – стать таковым.

В ближайшее время столичный оператор планирует завершить еще одну сделку на Северо-Западе: под бренд "ХХЛайн" перейдут клиенты одного из альтернативных операторов Великого Новгорода. Кроме того, московская компания уже имеет свой филиал в Твери.

В Москве "ХХЛайн" оказывает услуги междугородной и международной связи по картам частным лицам и PIN-кодам – корпоративным клиентам, также компания предоставляет услуги традиционной телефонии, доступа в интернет и хостинга. На первом этапе в Петербурге "ХХЛайн" будет продвигать телефонные карты, доступ по которым возможен из Петербурга, Москвы и Твери. Как рассказал репортеру ComNews.ru менеджер по маркетингу компании "ХХЛайн" Сергей Фотин, пока все звонки петербургских клиентов будут обрабатываться техническими мощностями "ХХЛайн" в Москве. Для обеспечения билинга используется программный комплекс "Цезарь" компании "ТелекомСофт" и разработка ProfiBilling производства "Бизнес-Волна". Канал до Москвы арендован у одного из альтернативных операторов связи. Однако уже в ближайшее время, по словам Сергея Фотина, начнется строительство в Петербурге полноценного узла связи на оборудовании шведской Ericsson. После чего клиентам будет доступен весь спектр услуг "ХХЛайн".

Аналитик компании "Ренессанс Капитал" Ольга Жилинская полагает, что петербургский рынок интересен "ХХЛайн", прежде всего, с точки зрения предоставления услуг частным клиентам, а также небольшим и средним фирмам (SME). "На петербургском рынке конкуренция значительная, а население и SME's - наиболее быстрорастущие и наименее конкурентные сегменты рынка", - заметила Ольга Жилинская.

© Ирина Глухова, ComNews

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru