Компания Huawei показала в Каннах комплексное решение 3G

MForum.ru

Компания Huawei показала в Каннах комплексное решение 3G

09.03.2004, МФ

Основываясь на опыте прошлого года, компания Huawei Technologies представила вниманию участников конгресса комплексное решение 3G. Как и другие крупнейшие поставщики, компания Huawei не ограничилась стендом и привезла в Канны платформу для демонстрации полного решения мобильной инфраструктуры 3G.


Платформа 3G функционировала на территории всего выставочного комплекса, при этом компания Huawei и ее партнеры, находящиеся в разных точках, продемонстрировали предоставление таких услуг 3G, как передача видеоизображения, доступ в интернет, видео по требованию и многих других.

Мобильная связь стала одним из ведущих направлений развития Huawei Technologies. Компания Huawei уже разработала полную серию решений мобильной связи, включая GSM, WCDMA, CDMA2000 и TD-SCDMA. Оборудование и решения мобильной связи компании Huawei поставляются более чем 80 операторам связи и обслуживают более 20 млн. абонентов во всем мире.

Уже в первый день выставки стенд Huawei посетило большое количество клиентов со всего мира. Благоприятное впечатление на гостей стенда оказала как демонстрация решений 3G, так и возможность живого обсуждения технических вопросов с инженерами и менеджерами компании. Еще более впечатляющими для посетителей стали решения Huawei, подготовленные под индивидуальные технические условия заказчика, начиная от разработки индивидуальных бизнес-планов, сетевого планирования, сетевой инфраструктуры, инжиниринга, предоставления услуг и прикладных платформ до мобильных терминалов 3G и финансирования проектов.

На выставке компания Huawei представила широкую линейку технологических решений, а именно оборудование опорной сети, выполненное на базе программного коммутатора соответствующего спецификациям R4. Данное решение может одновременно обслуживать абонентов сетей GSM, GPRS и WCDMA, поддерживает плавный переход к спецификациям R5 и R6 сохраняя при этом инвестиции оператора. Также было представлено оборудование для сети пакетной передачи данных SGSN/GGSN/CG, предоставляющее услуги высокоскоростной передачи данных в сетях GPRS и WCDMA. Представленное оборудование характеризуется обратной совместимостью с 3GPP R99 и R4; совместимость со стандартами будущих сетей гарантирует плавный переход к R5 и R6. Компания Huawei также представила на выставке линейку базовых станций (NodeB) стандарта WCDMA, включающую базовые станции комнатного и всепогодного исполнения с 12 и 6 приемопередатчиками, а также мини базовые станции всепогодного исполнения с 2 несущими частотами. Кроме этого был представлен всепогодный выносной приемопередатчик. В оборудовании реализованы технологии расширения области покрытия и патентованные алгоритмы хендовера и контроля мощности, существенно повышающие качество сети. Во время выставки специалисты Huawei продемонстрировали различные услуги на базе сети WCDMA, такие как MMS, видеосигналы по требованию, видеофон, VC, Call TV, просмотр web-страниц, услуги высокоскоростной передачи данных (384 Кбит/с), электронная почта, игры, загрузка информации и др. Также была проведена совместная презентация данных услуг компаниями Huawei и Infineon. Все эти технологии и услуги уже были или скоро будут реализованы в коммерческой сети операторов Etisalat (UAE) и Sunday (Гонконг), таким образом, компания Huawei вошла в число поставщиков, заключивших коммерческие договора на оборудование WCDMA.

На конгрессе в Каннах компания Huawei также продемонстрировала продукцию CDMA2000 1x EV-DO. Продукция CDMA компании Huawei нашла широкое коммерческое применение на международных рынках (оборудование компании Huawei используется более чем в 30 странах), таким образом, в настоящее время Huawei является наиболее динамично развивающимся поставщиком отрасли.

Сеть CDMA 3G в Португалии стала успешным прорывом компании Huawei на европейских рынках. Компания Huawei вошла в число крупнейших в мире поставщиков оборудования в сфере CDMA450, данный вид оборудования компании Huawei эксплуатируется более чем в 10 странах, включая Россию, Белоруссию, Португалию, Индонезию и Вьетнам.

Кроме того, на выставке были представлены мобильные и фиксированные терминалы WCDMA и CDMA2000 производства Huawei, которые использовались при демонстрации услуг 3G.

© "Мобильный Форум"

Интервью "Мобильного форума" с вице-президентом компании Huawei Technologies Co. Ltd по странам СНГ и Восточной Европы Сюй Синьцюанем читайте на MForum на этой неделе.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru