3G в Швеции попал в разряд неуспевающих

MForum.ru

3G в Швеции попал в разряд неуспевающих

12.03.2004, МФ

Операторы мобильной связи, занимающиеся внедрением в Швеции сетей мобильной связи третьего поколения, заметно отстают от намеченного ранее графика. Шведский регулятор - PTS напоминает, что операторы обещали обеспечить полное покрытие населенных районов страны еще до конца 2003 года.


По состоянию на начало марта 2004 года, уже три оператора сотовой связи предоставляют услуги 3G в Швеции, но территория их действия пока что очень ограничена. "Имеющаяся у нас информация демонстрирует, что по сравнению с другими странами, в Швеции обеспечивается очень неплохое покрытие 3G, но при этом операторы не выполнили свое обязательство - обеспечить услугами 3G 8.86 млн шведских абонентов до 31.12.2003", - заявило PTS вчера.

Чтобы выполнить свои обязательства, операторы должны установить порядка 8.400 новых базовых станций и несколько тысяч мачт с антеннами по всей территории страны. При этом местные власти пока что выдали разрешение только на 60% от необходимых установок, остальные отсутствуют в связи или с бюрократическими проволочками, либо в связи с активным сопротивлением местных жителей.

В итоге оператор Hi3G смог выполнить свои обязательства лишь на 67.5%, Telia/Tele2 - 74%, а Vodafone на 66%.
Во вторник число операторов 3G в Швеции увеличилось еще на одного участника, TeliaSonera запустила свою сеть 3G, несмотря на то, что еще не завершила этап подготовительных работ.

Ulrika Messing, министр технологий (в феврале посещавшая Россию), заявила что ее "беспокоит" медлительность, с которой строятся сети 3G в Швеции и заявила, что правительство может заставить операторов ускорить сооружение сетей.

© А.Борисов "Мобильный форум" по материалам AFP

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru