"Родная речь" подключилась к МТС

MForum.ru

"Родная речь" подключилась к МТС

16.03.2004, Ведомости

Сотовый оператор "Мобильные телесистемы" подписал договор о креативном обслуживании с рекламным агентством "Родная речь". Новый партнер хорошо известен операторам сотовой связи: два года назад при работе с этим агентством компания "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн") добилась удвоения своей доли рынка в Москве.


"Мобильные телесистемы" и "ВымпелКом" входят в национальную десятку крупнейших рекламодателей. По оценке аналитика инвесткомпании "Объединенная финансовая группа" Алексея Яковицкого, в прошлом году затраты МТС на маркетинг и рекламу оценивались в $70 млн, "ВымпелКома" - примерно в $50 млн, а "Мегафона" - в $30 - 40 млн.

На днях крупнейший сотовый оператор страны - ОАО "Мобильные телесистемы", работающее на рынке под брэндом МТС, подписало договор о рекламном обслуживании с рекламным агентством "Родная речь". Как сообщил в интервью "Ведомостям" директор по внешним связям компании Андрей Брагинский, новый рекламный партнер будет разрабатывать креатив для титульного брэнда сотового оператора. Реклама будет направлена на удержание существующих клиентов.

По словам креативного директора "Родной речи" Натальи Богомоловой, разработанная для МТС коммуникационная платформа основывается на "удовлетворении одной из базовых потребностей современного человека - в общении". Всего для МТС "Родная речь" сняла шесть имиджевых роликов, которые появятся в эфире до конца года. Позднее агентство снимет ряд клипов, рекламирующих некоторые тарифы МТС.

На отечественном рекламном рынке "Родная речь", образованная на базе международного рекламного агентства D'Arcy в 2002 г. , утвердилась не только благодаря созданию пивной марки "Старый мельник" и рекламе шоколадок Twix. Несколько лет назад агентство разработало позиционирование компании "ВымпелКом" под слоганом "С нами удобно". В 2002 г. доля "ВымпелКома" на московском рынке почти удвоилась: число абонентов выросло до 3,7 млн, и оператор обогнал по этому показателю МТС. Осенью 2002 г. руководство "ВымпелКома" отказалось от услуг "Родной речи" и заключило договор с российским подразделением международного сетевого агентства BBDO (до этого оно работало еще на одного сотового оператора, "Мегафон").

Представители МТС не связывают выбор нового рекламного партнера с его опытом работы на конкурента. По словам Брагинского, реклама МТС направлена на совершенно иную аудиторию. Правда, Дмитрий Чернышенко, вице-президент Российской ассоциации рекламных агентств, придерживается противоположной точки зрения. "Видимо, одним из критериев выбора нового партнера стал предыдущий опыт работы агентства, в России часто именно этот фактор является определяющим", - говорит он.

Михаил Умаров, директор по внешним связям "ВымпелКома", говорит, что его компания не опасается начала работы конкурента с бывшим рекламным партнером. "Посмотрим, насколько удачно у них все получится, ведь реклама должна не только нравиться потребителю, но и работать", - говорит Умаров.

© Сергей Рыбак, Ведомости

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru