MForum.ru
19.03.2004, МФ
17.03.2004 в Краснодаре компания Nokia совместно с одним из крупнейших поставщиком сотовых телефонов на российский рынок - объединением VVP Gpoup и местным дилером "Дельта Коммуникейшнс" был открыт крупный (по периферийным меркам) фирменный магазин Nokia. Теперь жителям райского уголка России будет доступен не только весь модельный ряд "мобильников" финского производителя что называется "из первых рук", но и грамотное продажное и постпродажное обслуживание.
![]() |
![]() |
Открытие фирменного магазина Nokia в Краснодаре. |
Всем известно, что кубанский регион имеет хорошо развитую инфраструктуру сотовых сетей, проникновение сотовой связи здесь заметно выше чем в среднем по России. Кроме того, краснодарцы хорошо представляют, что такое неголосовые услуги и активно ими пользуются. По словам менеджеров МТС на Кубани, до 10% прибыли приходится на неголосовой трафик. Очень популярна услуга GPRS, число ее абонентов растет в геометрической прогрессии. Все это объясняет тот факт, что именно на Краснодар обратило внимание руководство Nokia, открывая очередной фирменный магазин.
Тяга Nokia к регионам понятна - именно на них возлагают свои надежны вендоры в будущем, так как в Москве и Питере уже по большому счету ловить нечего. Тем более для финского производителя сейчас сложилась благоприятная обстановка: в модельном ряду появились недорогие модели Nokiaa 1100, Nokia 2300 и не стоит забывать о Nokia 2100 - именно эта троица будет ударной в завоевании периферийного российского рынка. Пусть они денег вендору немного принесут, зато "потащат" за собой более дорогие и технологичные модели, благо сейчас уже провинциалы не шарахаются от слов "GPRS" или "MMS", а многие из них могут и москвичей научить что к чему.
![]() |
Кеннет Йонссон: "Мы активно осуществляем программу развития авторизованных точек продаж Nokia по всей России". |
Читателям наверное будет интересно узнать, что за фирма такая - VVP Group ("ВВП-груп"). Скажем сразу, к нашему президенту она никакого отношения не имеет. VVP Group - один из крупнейших поставщиков средств мобильной связи на российский рынок. Компания работает со всеми ведущими вендорами, среди ее клиентов почти все крупные дилеры страны. От VVP Group на мероприятии присутствовал Виктор Дмитриенко. Этот человек интересен не только тем, что входит в состав правления компанией - несколько лет назад он поднял всем известный проект INFON.
![]() |
Nokia и VVP Group - стратегические партнеры на территории России. |
Несмотря на то, что магазин расположен в центральной части города (ул. Красная, д. 145/1), где аренда далеко не дешевая, размер торговой площади более чем достаточен для обслуживания десятков покупателей одновременно. В магазине представлен весь модельный ряд сотовых телефонов. Кроме того, здесь можно приобрести аксессуары и фирменные товары, имеющие отдаленное отношение к сотовой связи - футболки, бейсболки и рюкзаки с лейблом Nokia.
![]() |
![]() |
Открытие фирменного магазина Nokia в Краснодаре. |
Компания Nokia не упустила случай представить российским потребителям новую модель 7610, анонсированную на днях в Ганновере. Подробности о новинке здесь>>>
![]() |
Nokia 7610. |
© Роман Субботин, "Мобильный Форум".
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru