"Киевстар" снизил доходность своих облигаций для того чтобы стимулировать их досрочный выкуп у владельцев облигаций

MForum.ru

"Киевстар" снизил доходность своих облигаций для того чтобы стимулировать их досрочный выкуп у владельцев облигаций

23.03.2004, BIN Inform

Оператор мобильной связи компания "Киевстар" снизила доходность своих облигаций (по облигациям серии "А" с 15% до 12% в гривнах, по серии "В" - с 12% до 10% в долларах), для того чтобы стимулировать их досрочный выкуп у владельцев облигаций.


Об этом сообщил вице-президент, исполнительный директор компании "Киевстар" Тронд Мо. "Единственная техническая возможность (вернуть облигации) - это объявить новые ставки и тогда поставить перед инвестором выбор или получить вот эти новые ставки или возвращать заем", - сказал Мо.

Он также отметил, компания хочет выкупить свои облигации, так как нашла более выгодные источники привлечения средств. По его словам, возможно, компания сможет выкупить облигации уже в апреле.

Как сообщил Укрсиббанк, являющийся со-организатором и со-андеррайтером второго выпуска облигаций "Киевстар" владельцы, желающие осуществить досрочную продажу облигаций, должны подать соответствующие уведомления об этом намерении в Укрсиббанк (по серии А) и в Альфа-Банк (по серии В).

"Киевстар" понизила доходность своих облигаций, выпущенных в апреле прошлого года на сумму 59 млн. гривен, для серии "А" на третий купонный период с 15% до 12% годовых в гривнах, и на третий и четвертый купонный период для серии "В" - с 12% до 10% в долларах.

Киевстар выпустил облигации 2 сериями ("А" и "В") объемом по 29,5 млн. гривен каждая.

Срок обращения облигаций серии "А" 18 месяцев, купонный доход выплачивается раз в полгода, номинал облигаций - 1 тыс. гривен, дата погашения - 4 октября 2004 года. Срок обращения облигаций серии "В" 24 месяца, купонный доход выплачивается раз в полгода, номинал облигаций - 1 тыс. гривен, дата погашения - 4 апреля 2005 года.

Закрытое акционерное общество "Киевстар" основано в 1994 году и предоставляет услуги сотовой мобильной связи в стандартах GSM-900/1800.

© BIN Inform

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru