MForum.ru
23.03.2004, BIN Inform
Оператор мобильной связи компания "Киевстар" снизила доходность своих облигаций (по облигациям серии "А" с 15% до 12% в гривнах, по серии "В" - с 12% до 10% в долларах), для того чтобы стимулировать их досрочный выкуп у владельцев облигаций.
Об этом сообщил вице-президент, исполнительный директор компании "Киевстар" Тронд Мо. "Единственная техническая возможность (вернуть облигации) - это объявить новые ставки и тогда поставить перед инвестором выбор или получить вот эти новые ставки или возвращать заем", - сказал Мо.
Он также отметил, компания хочет выкупить свои облигации, так как нашла более выгодные источники привлечения средств. По его словам, возможно, компания сможет выкупить облигации уже в апреле.
Как сообщил Укрсиббанк, являющийся со-организатором и со-андеррайтером второго выпуска облигаций "Киевстар" владельцы, желающие осуществить досрочную продажу облигаций, должны подать соответствующие уведомления об этом намерении в Укрсиббанк (по серии А) и в Альфа-Банк (по серии В).
"Киевстар" понизила доходность своих облигаций, выпущенных в апреле прошлого года на сумму 59 млн. гривен, для серии "А" на третий купонный период с 15% до 12% годовых в гривнах, и на третий и четвертый купонный период для серии "В" - с 12% до 10% в долларах.
Киевстар выпустил облигации 2 сериями ("А" и "В") объемом по 29,5 млн. гривен каждая.
Срок обращения облигаций серии "А" 18 месяцев, купонный доход выплачивается раз в полгода, номинал облигаций - 1 тыс. гривен, дата погашения - 4 октября 2004 года. Срок обращения облигаций серии "В" 24 месяца, купонный доход выплачивается раз в полгода, номинал облигаций - 1 тыс. гривен, дата погашения - 4 апреля 2005 года.
Закрытое акционерное общество "Киевстар" основано в 1994 году и предоставляет услуги сотовой мобильной связи в стандартах GSM-900/1800.
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru