MForum.ru
24.03.2004, MForum.ru
NVIDIA Corporation (Nasdaq: NVDA), мировой лидер в области решений визуальной обработки, 22 марта объявила о присоединении к программе Symbian Platinum для поддержки расширяющегося рынка мобильных телефонов на базе Symbian OS™.
Став партнером Platinum, NVIDIA® имеет возможность расширить семейство медиа процессоров GoForce™ на экосистему Symbian. Symbian разрабатывает и лицензирует Symbian ОС, операционную систему промышленного стандарта для смартфонов, для ведущих производителей мобильных систем.
"Это партнерство отражает наш вклад в развитие рынка смартфонов, позволяя привнести ведущие графические и мультимедийные функции, а также желание построить нашу собственную мобильную стратегию", - сказал Фил Кармак, вице-президент и генеральный директор по мобильным продуктам компании NVIDIA. “Став партнером Symbian Platinum мы можем дальше расширять нашу линейку медиа процессоров GoForce и укреплять наши связи с пользователями, разработчиками приложений, производителями смартфонов и операторами сетей”.
NVIDIA предлагает солидный набор мобильных технологий для улучшения качества изображения, расширения поддержки соединений и уменьшения потребления энергии на уровне чипа и системы. Широкий спектр мобильных решений NVIDIA позволяет оснастить большой круг мобильных систем и карманных устройств мультимедийными функциями. Благодаря партнерству с Symbian Platinum, процессоры NVIDIA GoForce совместимы со смартфонами на базе Symbian и демонстрируют высокую стабильность.
“Продвинутые графические решения стали неотъемлемой частью сегодняшних мультимедийных смартфонов”, - говорит Бил Риннелл, разработчик стратегии по продуктам отделения мультимедиа и игр компании Symbian. “Мы рады, что компания NVIDIA присоединилась к программе Symbian Platinum и переносит ведущие графические и мультимедийные технологии на экосистему Symbian. Мы с нетерпением ждем более тесного сотрудничества с компанией NVIDIA в сфере аудио, видео и аппаратного ускорения графики для Symbian ОС”.
Программа Symbian Platinum объединяет компании, имеющие технологии или стратегии, являющиеся ключом к успеху мобильной технологии для Symbian ОС. Партнеры программы Platinum получают преимущество от широкого спектра коммерческих услуг, включая техническую поддержку и совместный маркетинг, а также привилегированный доступ к исходному коду Symbian ОС и услуги команды поддержки партнеров. Более подробную информацию можно получить по адресу www.symbian.com/partners/platinum.html.
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru