Новости сверху: Новое министерство обещает "устранить дублирующие инвестиции в транспорт и связь"

MForum.ru

Новости сверху: Новое министерство обещает "устранить дублирующие инвестиции в транспорт и связь"

24.03.2004, "Финмаркет"

Вчера в ходе посещения 9-й международной выставки по транспорту и логистике "ТрансРоссия" министр транспорта и связи Игорь Левитин сделал, в частности, заявление о перспективах развития отечественных путей и дорог.


По его словам, стратегической линией нового министерства будет создание конкурентной, стабильной и эффективной инфраструктуры транспорта. Пока Левитин не готов назвать размеры инвестиций в этот сектор. Но, как заявил министр "Независимой газете", после завершения процесса формирования министерства чиновники собираются устранить "дублирующие" инвестиции в транспорт и связь. "Но по Транспортной стратегии, - сказал Левитин, - через пять лет объем вложений должен будет составлять 600 млрд рублей ежегодно".

Однако министерство транспорта, которое является официальным исполнителем стратегии, будет ликвидировано в июне этого года и уже сейчас работает лишь формально. Новое министерство транспорта и связи пока не сформировано, и функции в нем не расписаны. Получается, что фактическое введение в действие Транспортной стратегии откладывается минимум на полгода, отмечает "НГ".

Сейчас структура министерства транспорта и связи заканчивает формироваться; в правительстве уже находятся предложения по составу и численности этого ведомства, и в ближайшие десять дней они должны быть утверждены. Что же касается руководителей служб и агентств, то тут, отметил Левитин, "у нас вопросов уже нет".

© "Финмаркет" со ссылкой на "Независимую газету"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru