MForum.ru
24.03.2004, HPC.ru
Речь идет о флагманской модели Motorola MPX, которую на днях имел возможность лично подержать в руках редактор портала Brighthand
Вокруг новых смартфонов от Motorola в интернете в последние месяцы разворачивалась настоящая детективная история. Волны слухов накатывали одна за другой, обозреватели строили догадки о характеристиках устройств, анонимные папарацци присылали фотографии будущих устройств. И вот, наконец, новинки представлены на выставке CTIA Wireless 2004 на суд мобильного сообщества. И реальность превзошла многие самые смелые предположения. Речь идет прежде всего о флагманской модели Motorola MPX, которую на днях имел возможность лично подержать в руках редактор портала Brighthand, который поделился своими впечатлениями на страницах сайта.
Новинка представляет собой смартфон с сенсорным экраном разрешением 240х320 точек под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 Phone edition. Главной особенностью смартфона является форм фактор. Внешне модель выглядит как классическая раскладушка, и именно в этом виде устройство используется для телефонных функций. Но корпус смартфона может раскладываться и подобно ноутбукам, или клавиатурным наладонникам. И тогда Motorola MPX становится беспроводным мини-компьютером. При этом изображение на экране автоматически разворачивается. Кроме того, MPx оснащен миниатюрным внешним дисплеем для вывода служебной информации, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth и работает в GSM/GPRS сетях. Эта модель оборудована встроенной 1,3-мегапиксельной цифровой камерой со вспышкой и слотом расширения SD/MMC.
По мнению посетителей выставки встроенная QWERTY клавиатура устройства удобнее, чем у аналогов (Sharp Zaurus, Clie UX). При этом представители компании уверяют, что она станет еще более удобной в использовании к моменту официального выхода модели на рынок. Пока трудно судить о том, каковы будут окончательные характеристики устройства. Дело в том, что мы имеем дело в опытными образцами, которые безусловно претерпят изменения к тому времени, когда новинка окажется на прилавках. По заявлениям производителя это случится летом текущего года.
© "HPC.ru" со ссылкой на Brighthand
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru