С "Би Лайном" опять неудобно

MForum.ru

С "Би Лайном" опять неудобно

25.03.2004, "Газета"

Абоненты сети «Би Лайн», чьи телефоны начинаются на 968 и 974, не могут дозвониться на городские телефоны.


Автоответчик в трубке сообщает, что данный номер не обслуживается сетью "Би Лайн GSM". Вот уже третий день подряд оператор активно решает данную проблему. А несколько сотен владельцев этих номеров все это время пребывают в неведении.

Число клиентов «Би Лайн GSM», которые ощущают на себе сбои в сети, растет.

Месяц назад владельцы прямых номеров, начинающихся на 9 и 7, в течение дня отказывались принимать входящие звонки из-за проблем с программным обеспечением на одном из хранилищ номерной емкости оператора.

Сейчас новая напасть - прямые телефоны, начинающиеся на 968, и часть номеров на 974 не позволяют дозвониться по городским номерам. Женский голос в трубке сообщает, что такой номер не обслуживается сетью.

Технические специалисты в офисе «Би Лайн» проблему признают. Но не вину. «К сожалению, при взаимодействии с сетями других операторов не все зависит от нас. На сегодняшний день у одного из партнеров «ВымпелКома» возникла проблема с оборудованием, и абоненты с прямыми московскими номерами, которые находятся в зоне 968ХХХХ, испытывают затруднения при соединении с пользователями фиксированной связи», - сообщил ГАЗЕТЕ представитель «ВымпелКома» Артем Минаев. Правда, по его словам, 'заверения технических специалистов провайдера на данный момент свидетельствуют о том, что уже все системы работают исправно'.

Неофициально в компании ГАЗЕТЕ дали понять, что партнером, который доставил столько проблем абонентам 'Би Лайн', был провайдер 'Совинтел', входящий в холдинг 'Голден Телеком'. У него якобы возникли проблемы с оборудованием, которое приземляло трафик, арендованный 'Би Лайн'.

Руководитель отдела по связям с общественностью 'Голден Телекома' Анна Чин Го Пин обвинения в адрес 'Совинтела' не признает. По ее словам, сбои в связи у абонентов 'Би Лайна' могли возникнуть лишь в понедельник, когда 'проводились плановые работы по модернизации одной из узловых станций'. 'Но к 19 часам понедельника все работы по апгрейду узла были закончены. И с тех пор никаких проблем с арендованной 'Би Лайн' номерной емкостью наши службы не фиксировали', - резюмировала она.

Впрочем, не так уж и важно, какая компания повинна в сбое сети. Гораздо неприятнее то, что сотовый оператор в течение нескольких дней не сообщил владельцам номеров 968 и 974 о возникших проблемах с дозвоном на городские номера, предпочитая держать их в неведении. Подобное невнимание к своим клиентам, пусть их всего несколько сотен из 6 млн. московских абонентов 'ВымпелКома', явно не гармонирует с девизом 'С нами удобно'.

Справка

Крупнейшие сбои 'Би Лайн GSM'

- 3 апреля 2002 года - неполадки со связью из-за обновления программного обеспечения на одном из коммутаторов.
- 25 и 26 апреля и 3 июля 2002 года - проблемы со связью 600-700 тыс. абонентов из-за сбоя программного обеспечения.
- 25 ноября 2002 года - обновление биллинговой системы лишило абонентов 'Би +' услуг абонентской службы.

© Павел Мороз, "Газета"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных