MForum.ru
25.03.2004, MForum.ru
С 24 марта 2004 года абонентам «Би Лайн GSM» в Самарском регионе стали доступны услуги GPRS-Internet и GPRS-WAP.
Новая услуга (GPRS, General Packet Radio Service, пакетная передача данных посредством сотовой связи) позволяет абоненту «Би Лайн GSM» при помощи своего мобильного аппарата выходить в Интернет, листать страницы веб-сайтов, скачивать файлы, работать с электронной почтой, передавать и принимать информацию. GPRS позволяет ввести для абонента более удобный и справедливый принцип оплаты Интернет-услуг: не за время соединения, а за объем переданной/полученной информации, поскольку при пакетной передаче этап установления соединения практически отсутствует. Кроме того, технология GPRS незаменима в тех случаях, когда существует потребность выйти в Интернет, но сделать это по обычным проводным линиям связи невозможно, например, во время путешествия с ноутбуком, или когда у абонента есть дома компьютер, но отсутствие проводного телефона не позволяет осуществить выход в Интернет.
При подключении «GPRS-пакета» с абонента взимается плата в размере 0,1 у.е. (оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на дату платежа плюс1%, цены указаны без НДС). Ежемесячная абонентская плата за возможность получения услуг GPRS для корпоративных клиентов составляет 3 у.е. в месяц, для остальных – 0,09 у.е. ежедневно.
Тарификация услуги GPRS-Internet осуществляется из расчета 0,19 у.е. за 1 Мб.
Преимущества GPRS:
• нет необходимости присоединяться и занимать городскую телефонную линию
• выход в Интернет в любое время и в любом месте
• возможность во время работы в Интернете принимать и совершать звонки с сотового телефона
• оплата только объёма переданной/полученной информации
• корпоративным пользователям обеспечен безопасный и быстрый доступ к корпоративным сетям предприятия (коммерческие, информационные, почтовые серверы)
• возможность установки РОС–терминалов в любом месте зоны покрытия сети «Би Лайн GSM»: АЗС, торговые центры, центры обслуживания клиентов
• организация систем удаленного контроля, автоматизации процессов, систем охраны и видеонаблюдения
Для того чтобы воспользоваться услугами GPRS-WAP и GPRS-Internet, абоненту необходимо:
• приобрести телефон, поддерживающий технологию GPRS;
• подключить услугу «GPRS-пакет»;
• сделать необходимые настройки оборудования для каждой услуге (инструкцию по настройке Вы также получаете при покупке телефона).
Подключить «GPRS-пакет» можно самостоятельно через электронный офис абонентского обслуживания (beeoffice) по телефону 067409181 (отключение услуги по номеру 067409180).
После подключения «GPRS-пакета» необходимо выключить, а затем снова включить телефон для того, чтобы он зарегистрировался в сети GPRS. На дисплее может появиться надпись GPRS или G, в зависимости от модели телефона. Ряд телефонных аппаратов не отображает на дисплее факт регистрации в сети GPRS.
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: Infinix представила смартфоны с глобальной спутниковой связью и «твёрдотельным» охлаждением / MForum.ru
07.01. [Новинки] CES 2026: TCL представила смартфон для чтения с дисплеем, имитирующим бумагу / MForum.ru
07.01. [Новинки] Слухи: Первый тизер OnePlus Turbo 6 раскрыл дисплей с частотой 165 Гц и защитой для глаз / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Redmi в конце января представит Turbo 5 Max с «рекордной» батареей / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo 8 получит дизайн в стиле «киберпанк» и флагманскую платформу при цене $360 / MForum.ru
05.01. [Новинки] Слухи: Honor анонсирует ультратонкий Magic 8 Pro Air / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo выводит глобальную версию Reno15 с Snapdragon 7 Gen 4 и зум-камерой / MForum.ru
03.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет на Тайване Reno15 Pro Max и Pro с 200 Мп камерой / MForum.ru
30.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит Power 2 с батареей на 10 080 мАч / MForum.ru
29.12. [Новинки] Слухи: В сети появились первые изображения и характеристики Infinix Note Edge / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru
26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru
26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru
25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru
25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru