"РОТЕК-Новосибирск" уплотнит абонентов "Сибирьтелекома"

MForum.ru

"РОТЕК-Новосибирск" уплотнит абонентов "Сибирьтелекома"

25.03.2004, "ComNews.ru"

Межрегиональная компания электросвязи "Сибирьтелеком" в партнерстве с компанией "РОТЕК-Новосибирск" решит проблему телефонной связи своих филиалов при помощи оборудования абонентского уплотнения.


Это позволит оператору, не прокладывая новый кабель, пропускать по одной медной паре до 8 телефонных номеров. При реализации проекта будет использовано оборудование производства фирм Ericsson и "Натекс".

В беседе с репортером ComNews.ru технический директор ЗАО НПП "РОТЕК-Новосибирск" Вадим Шиянов сообщил, что в рамках проекта будет установлено оборудование общей емкостью 8500 портов. Используемые технологии позволят ОАО "Сибирьтелеком" не столько увеличить абонентскую базу, сколько оптимально использовать уже имеющийся кабель. По словам Вадима Шиянова, это особенно актуально в ситуации, когда у оператора отсутствуют свободные линии связи, а проложить новый кабель не представляется возможным. Общий принцип работы системы абонентского уплотнения заключается в объединении телефонных каналов на стороне оператора, и их разъединении на стороне абонента.

Вадим Шиянов добавил: "В рамках заключенного договора мы будем не только поставлять необходимое оборудование, но и оказывать ряд услуг. Так, продав и смонтировав необходимое количество комплектов оборудования в филиалах ОАО "Сибирьтелеком", один аналогичный комплект мы оставляем у себя. Тем самым, "РОТЕК-Новосибирск" освобождает клиента от необходимости закупки запасного комплекта для каждого филиала. В момент ремонта поставщик передаст запасной комплект филиалу оператора, что позволит последнему не останавливать работу". Помимо этой услуги, "РОТЕК-Новосибирск" проведет обучение сотрудников ОАО "Сибирьтелеком", проектирование систем связи и консалтинг.

Несмотря на то, что "Сибирьтелеком" сотрудничает с "РОТЕК" вот уже в течение пяти лет, стать партнером оператора можно было только посредством участия в тендере. В результате победы в тендере "РОТЕК" поставит оборудование в такие региональные филиалы "Сибирьтелекома" как "Алтайтелеком", "Читателеком" и "Электросвязь" Кемеровской области. Для остальных филиалов "РОТЕК" стал резервным поставщиком, и в случае проблем заменит основных поставщиков.

По словам Вадима Шиянова, основными причинами победы в тендере, скорее всего, стали долгосрочное сотрудничество с "Сибирьтелекомом", территориальная приближенность к заказчику и, как следствие, оперативность поставок оборудования и последующего обслуживания, а также конкурентоспособные цены.

Досье ComNews.ru

НПП "РОТЕК-Новосибирск" образовано в 1998 г. и является региональным представителем ТТЦ РОТЕК - разработчика и производителя ИКМ-мультиплексоров и волоконно-оптических систем передачи семейства PDH. Одним из приоритетных направлений деятельности компании является системная интеграция. "РОТЕК-Новосибирск" имеет статус регионального дилера российских производителей телекоммуникационного оборудования - НТЦ "Натекс", ТТЦ РОТЕК, "Зелакс", КБ "Кроникс", ПО "Стек-Контур", а также статус авторизованного дилера ZyXEL и авторизованного реселлера Allied Telesyn. "РОТЕК-Новосибирск" оказывает комплекс услуг, в который входят разработка технических решений для транспортных сетей, сетей доступа, WAN и LAN на базе технологий SDH, PDH, xDSL, ИКМ, АТМ, IP, ISDN, VoIP; комплексная поставка активного и пассивного оборудования; техническая поддержка на этапе проектирования и в ходе эксплуатации оборудования; инсталляция оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание, обучение специалистов заказчика.

© Олеся Якунина, "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.03. Илон Маск заявил о планах запуска Tesla Terafab - гигантской фабрике по производству ИИ-чипов

15.03. SK hynix представила первый в мире 1c LPDDR6: скорость +33%, энергопотребление -20%

15.03. Китайская Lisuan выпустила 6-нм игровой GPU - конкурент RTX 4060 с полностью самостоятельной архитектурой

15.03. МегаФон в Вологодской области - сеть LTE запущена в селе Устье

15.03. МТС в Тамбовской области - домашний интернет запущен еще для пяти тысяч жителей

15.03. Ericsson и партнеры разрабатывают промышленные решения на базе 6G

15.03. Nvidia подключилась к разработкам Samsung ферроэлектрической NAND-памяти

14.03. Китай проведет орбитальную модернизацию навигационной системы BeiDou

13.03. В ГК Элемент сменится руководство

13.03. Япония нацелилась на 30% мирового рынка «физического ИИ» к 2040 году

13.03. Третий по величине китайский производитель микросхем Nexchip повысит цены на 10% с июня, вслед за SMIC и Hua Hong

13.03. На фоне спроса на HBM к BESI из Нидерландов присматриваются покупатели

13.03. МегаФон в Хабаровском крае - сеть LTE запущена для Охотской ГГК

13.03. Билайн в Хакасии - сеть 4G расширена на 35% в 2025 году

13.03. Билайн в Красноярском крае - сеть 4G расширена на 27% по итогам 2025 года

Все статьи >>


Новости

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей

12.03. OPPO K14x 5G – новая базовая версия за 12 999 рупий

11.03. Vivo V70 FE – 200 мегапикселей и 7000 мАч

11.03. Realme Note 80 – ультрабюджетник с батареей на 6300 мАч

11.03. Poco C85x - емкая батарея за 120 долларов

10.03. Представлен Vivo Y37+ с батареей на 6000 мАч

10.03. Realme C83 5G – крепкий бюджетник с батареей на 7000 мАч

09.03. Oppo представит новый складной смартфон OPPO Find N6 с "невидимой складкой" экрана

09.03. Honor MagicPad 4 – самый тонкий в мире планшет добрался до Европы

09.03. itel Zeno 100 – смартфон за 70 долларов с военным стандартом MIL-STD-810H

09.03. TCL показала первый AMOLED NxtPaper

06.03. Realme Narzo Power – гигантская батарея под новым именем

06.03. Nothing Headphone (a) обеспечат до 135 часов работы

05.03. Nothing Phone (4a) и (4a) Pro получил новые огни, старый чип и перископ

05.03. Tecno Pop X – бюджетник с рацией и экраном 120 Гц за $93

05.03. Цены на Samsung Galaxy A37 и A57 «утекли» в сеть

05.03. Nubia представила смартфоны серии Neo 5