26 мая акционеры "ВымпелКома" решат вопрос о присоединении "КБ Имупульса"

MForum.ru

26 мая акционеры "ВымпелКома" решат вопрос о присоединении "КБ Имупульса"

25.03.2004, MForum.ru

«ВымпелКом» решил обсудить с акционерами вопрос о присоединении ОАО «КБ Импульс» к «ВымпелКому» 26 мая 2004 года.


ОАО «ВымпелКом» 25 марта 2004 года объявило, что совет директоров Компании единогласно рекомендовал вынести на рассмотрение акционеров вопросы о присоединении ОАО «КБ Импульс» к «ВымпелКому» на предстоящем годовом собрании акционеров. Это решение основывается на публичных заявлениях бывшего Министерства Связи о том, что переоформление лицензий ОАО «КБ Импульс» на «ВымпелКом» снимет разногласия с государственным органом, несмотря на положительное для Компании решение арбитражного суда, принятое на прошлой неделе. Присоединение приведет к переоформлению лицензий. Собрание акционеров состоится 26 мая 2004 года. ОАО «КБ Импульс», стопроцентная дочерняя компания «ВымпелКома», владеет лицензиями GSM-900/1800 на Москву и Московскую область.

Также «ВымпелКом» сегодня еще раз направил на рассмотрение вновь созданному Министерству Транспорта и Связи заявления о переоформлении лицензий, частот и разрешений, оформленных на ОАО «Вымпелком-Регион», «ВымпелКому». Эти заявления изначально были направлены в связи с предстоящим присоединением ОАО «Вымпелком-Регион» к «ВымпелКому», которое было одобрено на собрании акционеров Компании 24 октября 2003 года, но 23 марта 2004 г. были направлены обратно в «ВымпелКом». По словам Министерства Связи, эти заявления были возвращены, так как Министерство Связи не уполномочено решать такие вопросы в связи с реорганизацией федеральных органов исполнительной власти.

Александр Изосимов, генеральный директор ОАО «ВымпелКом», заявил: «Мы верим, что Министерство Транспорта и Связи одобрит наши действия и примет все необходимые меры государственного регулирования, чтобы решить возникшие вопросы. Мы рассчитываем, что Министерство в скором времени произведет повторный выпуск лицензий, разрешений на использование частот и других разрешений в связи с предстоящим поглощением ОАО «Вымпелком-Регион» и «КБ Импульс» «ВымпелКомом», чтобы мы смогли продолжить непрерывное предоставление услуг нашим клиентам. Как и в случае с ожидаемым присоединением ОАО «Вымпелком-Регион» к «ВымпелКому», необходимым условием для присоединения ОАО «КБ Импульс» к ВымпелКому станет передача всех лицензий, частот и связанных с ними разрешений ОАО «КБ Импульс» «ВымпелКому»».

По российскому законодательству, даже несмотря на то, что ОАО «КБ Импульс» является стопроцентной дочерней компанией «ВымпелКома», сделка по присоединению ОАО «КБ Импульс» к Компании требует ее одобрения как сделка с заинтересованностью. Таким образом, Альфа-Груп и Теленор не смогут голосовать по некоторым пунктам на годовом собрании акционеров. Кроме того, предполагаемая сделка требует одобрения различных государственных органов России и должна соответствовать ряду других предварительных условий.

«ВымпелКом» предоставит копию материалов для годового собрания акционеров, в которых более подробно описаны детали присоединения ОАО «КБ Импульс» к «ВымпелКому», в Комиссию по ценным бумагам и биржам США и в Нью-Йоркскую фондовую биржу. Электронная копия материалов для собрания акционеров будет доступна на сайте Компании в Интернете по адресу: http://www.vimpelcom.ru/investors/sec/sec.html

© "Мобильный Форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа

10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор

10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли

10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд

09.07. Yadro выпустило инструменты Kornfeld.Satellites для упрощения подключения коммутаторов Kornfeld к системам мониторинга сети

09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска

09.07. В лаборатории кибербезопасности Servicepipe выявили новый способ атаки, позволяющий обходить механизмы двухфакторной аутентификации

08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии

08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ

08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов

08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области

08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области

07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr

07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»

07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме

Все статьи >>


Новости

10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля

10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями

10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи

09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера

09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии

08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност

08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном

08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года

07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч

07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля

07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран

06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G

06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч

03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS

03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos

02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч

02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн

01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса

01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243

01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных