В день парламентских выборов в Аджарии планируется блокировать мобильную связь

MForum.ru

В день парламентских выборов в Аджарии планируется блокировать мобильную связь

27.03.2004, "Day.Az"

Министр развития и инфраструктуры Грузии Тамар Сулухиа обратилась к властям Аджарии с просьбой обеспечить бесперебойную мобильную связь на территории автономии в день проведения парламентских выборов в Грузии 28 марта.


"От грузинских спецслужб, а также от самих компаний мобильной связи "Магтиком" и "GeоCELL", нашему министерству стало известно, что на территории Аджарии в день выборов планируется блокировать мобильную связь", - заявила министр на пресс-конференции 26 марта в Тбилиси. По словам Тамар Сулухиа, "это недопустимо, поскольку мобильная связь является в частности, главным средством связи и обмена информацией между международными наблюдателями на выборах и представителями неправительственных грузинских организаций".

По мнению министра, блокировать мобильную связь на территории автономии можно как путем повреждения передающей аппаратуры, либо заглушить передаваемые сигналы. При этом Тамар Сулухиа склоняется к тому, что в случае попыток блокирования в день выборов мобильной связи в Аджарии скорее всего, будет применяться специальная высокотехнологичная аппаратура.

Тамара Сулухиа отметила, что представители ее министерства накануне выборов еще раз свяжутся с властями Аджарии, чтобы еще раз напомнить о необходимости обеспечить бесперебойную связь в день голосования. В то же время министр выразила уверенность в том, что со стороны руководства Грузии будет сделано все для справедливого и демократического проведения выборов на всей территории Грузии, в том числе и в Аджарии. Мобильная связь по территории Грузии осуществляется посредством услуг компаний "Магтиком" и "GeоCELL".

© "Day.Az"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Новая версия Xiaomi Watch S4 использует специальный чипсет Xring T1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Xiaomi Pad 7 Ultra с 14-дюймовым OLED-дисплеем и чипсетом Xring O1 / MForum.ru

23.05. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A25 и Galaxy Tab S6 Lite (2024) обновят до Android 15 с One UI 7 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен игровой планшет Infinix Xpad GT с 13-дюймовым дисплеем 144 Гц и Snapdragon 888 / MForum.ru

22.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 30 Pro с Dimensity 8350 Ultimate, экраном 144 Гц и триггерами GT / MForum.ru