Топ-менеджер украинского оператора "Киевстар" возглавит венгерский Pannon GSM

MForum.ru

Топ-менеджер украинского оператора "Киевстар" возглавит венгерский Pannon GSM

29.03.2004, MForum.ru

Один из бывших топ-менеджеров второго по величине украинского оператора мобильной связи "Киевстар" Ове Фредхайм (Ove Fredheim) с 1 апреля 2004 года вступает в должность руководителя венгерского оператора мобильной связи Pannon GSM.


Об этом "Мобильному форуму" сообщили в пресс-службе компании Telenor, которая является владельцем контрольного пакета венгерской компании.

Господин Фредхайм заменит на этом посту Клауса Холгаарда Расмуссена (Klaus Holgaard Rasmussen), который возглавил датскую компанию IC Companys A/S.
42 летний Фредхайм имеет 12 летний опыт работы в сфере телекоммуникаций в компании Telenor и ее дочерних структурах. До недавнего времени его деятельность была напрямую связана с Украиной: с 1999 по 2001 год и в 2003 году он занимал должность вице-президента и директора по маркетингу в украинском операторе сотовой связи "Киевстар". С 2003 года господин Фредхайм работает на должности COO венгерского оператора.
В компании Telenor сожалеют о решении 49 летнего Клауса Холгаарда Расмуссена. "Мы сожалеем, что Клаус оставляет нас. Мы благодарны ему за его усилия и вклад в успех Pannon GSM", заявил CEO Telenor Mobile Арве Йохансен (Arve Johansen).

Справка MForum:

Pannon GSM - оператор номер 2 в Венгрии, который на 100 процентов принадлежит Telenor. По состоянию на конец 2003 года Pannon GSM имел 2,618 млн клиентов и контролировал 36% рынка страны. Доход компании в 2003 году составил около $777 млн. В компании работает 1500 служащих. Уровень проникновения мобильной связи в Венгрии по состоянию на декабрь 2003 г составлял 78,5%.

Telenor ASA /NASDAQ: TELN/ - одна из самых больших компаний Норвегии с доходами в 2003 году $ 7,7 млрд, в которой работает 19,450 служащих как внутри страны и за ее пределами. Компания владеет Telenor Mobil AS, SONOFON, "Киевстар GSM", GrameenPhone, DiGi. Общее количество абонентов компании на конец декабря 2003 года было 15,5 миллионов человек.

© Пась Олег, "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru