Третий локальный центр коммутации компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» построен в Сибири

MForum.ru

Третий локальный центр коммутации компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» построен в Сибири

30.03.2004, MForum.ru

30 марта 2004 года. ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (ОАО «МТТ»), оператор общероссийской транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи, объявляет о завершении строительства локального центра коммутации компании в г. Иркутске.


30 марта 2004 года в Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению строительства третьего локального центра коммутации (ЛЦК) ОАО «МТТ» в Сибири. В открытии ЛЦК приняли участие первый заместитель генерального директора ОАО «МТТ» В.А. Слизень, заместитель генерального директора по коммерции А.Ю. Есиков, заместитель генерального директора ОАО «Сибирьтелеком» И.В. Дадыкин и директор филиала ОАО «Сибирьтелеком» «Электросвязь» Иркутской области В.И. Силяков, представители компаний, представляющих услуги фиксированной и мобильной связи в регионе.

Иркутский ЛЦК стал первым локальным центром коммутации транзитной сети ОАО «МТТ», построенным в текущем году. В настоящее время услуги локальных центров коммутации ОАО «МТТ», предназначенных для организации эффективного межсетевого взаимодействия сетей мобильной и фиксированной связи на местном уровне и доступа к широкому спектру дополнительных сервисов через транзитную сеть, предоставляются в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Самаре и Новосибирске. Всего в 2004 году, в соответствии с Программой развития транзитной сети МТТ, будет введено в эксплуатацию 14 ЛЦК.

«Планы у нас напряженные, – отмечает первый заместитель генерального директора ОАО «МТТ» В.А. Слизень, - к концу 2004 года - года 10-летнего юбилея компании, должно эксплуатироваться уже 19 ЛЦК из тех 44, которые предполагается ввести в строй до 2010 года. Мы считаем, что масштабная работа по развитию сети, которую нам предстоит выполнить в этом году, позволит компании расширить спектр предоставляемых операторам связи услуг и будет способствовать развитию подвижной связи в России".

Справка MForum.ru: Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) (www.mtt.ru) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО «МТТ» - признанный «оператор для операторов», предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации, где проживает 99% населения страны. Акционерами общества являются ЗАО «Гамма Капитал», ЗАО «Аккорд-Тел», ОАО «АФК «Система» и ЗАО «Вестелком». Транзитная сеть компании МТТ является инфраструктурой, объединяющей региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающей на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 186 региональных сетей 121 оператора СПС (из них 75 работают в стандарте GSM-900/1800, 44 - в стандарте NMT-450 и 2 - в стандарте IMT-MC-450), чья общая абонентская база составляет около 40 млн. абонентов, а также сети 56 операторов фиксированной связи.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru