Европейским регулятором в области связи принято решение о возможности развертывания сетей CDMA-450

MForum.ru

Европейским регулятором в области связи принято решение о возможности развертывания сетей CDMA-450

31.03.2004, MForum.ru

Пленарное собрание Комитета по электронным средствам связи Европейской конференции администраций почт и электросвязи CEPT ECC (Electronic Communications Committee, European Conference of Postal and Telecommunications Administrations, официальный сайт www.ero.dk), которое проходило с 15 по 19 марта 2004 г. в г. Вильнюс (Литва), одобрило Решение ECC «О доступности полос частот для развертывания широкополосных цифровых систем подвижной связи PMR/PAMR* в диапазонах 400 и 800/900 МГц». Решение CEPT ECC, вступившее в силу 19 марта 2004 г., открывает возможность для широкого внедрения сетей CDMA-450 в Европе.


Принятый документ определяет условия развертывания, в первую очередь диапазоны частот, а также технологии, которые могут быть использованы при развертывании широкополосных цифровых систем подвижной связи. В качестве таких технологий в Приложении к Решению обозначены TETRA TAPS с шириной канала 200 кГц (европейская система, построенная на основе спецификаций GSM) и CDMA-PAMR с шириной канала 1,25 МГц (американская система, являющаяся по сути версией CDMA2000 с поддержкой типичных PAMR-услуг для диапазонов 400 и 800/900 МГц. При этом, в соответствии с европейским определением данных типов систем, сети PAMR являются открытыми, т.е. имеют выход во внешние сети, и, следовательно, имеют потенциальную возможность обслуживания роумеров при сохранении их абонентского номера и домашнего пакета услуг. Системы CDMA-PAMR полностью совместимы с российскими сетями IMT-MC-450, предоставляющими услуги под брэндом «СКАЙЛИНК».

О своей готовности внедрить на национальном уровне Решение ECC в настоящее время заявили 22 европейских страны, входящих в CEPT, среди которых Россия, Белоруссия, Румыния, Германия, Великобритания, Испания, Португалия, Австрия, Ирландия, Нидерланды, Литва, Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания и другие.

"Данное событие в области европейского регулирования подвижной связи должно сыграть заметную роль в ускорении продвижения на рынок Европейского Сообщества уже получивших распространение на Азиатском и Американском континентах, а также в ряде европейских стран, в т.ч. и в России, сетей CDMA2000 в диапазоне 450 МГц (IMT-MC-450)",- отметил Генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Владимир Костров. - "Эта технология уже успела зарекомендовать себя с самой лучшей стороны как с точки зрения себестоимости услуги благодаря «низкому» диапазону частот и, как следствие, меньшим требуемым капиталовложениям, так и с точки зрения качества связи и постоянно растущего спектра различных широкополосных услуг».

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru