MForum.ru
05.04.2004, AK&M
"МегаФон" отказался от участия в тендере на управление бизнесом одной из двух сотовых компаний Ливана - FTML или LibanCell.
Об этом AK&M сообщили в "МегаФоне". Министерство по телекоммуникациям Ливана проводит открытый международный тендер на управление двумя существующими в стране мобильными бизнесами стандарта GSM - компаний FTML sal или LibanCell sal.
Совет директоров "МегаФона" 28 марта 2004 года принял решение об участии в тендере. Однако затем, после более детального рассмотрения условий конкурса, "МегаФон" отказался от своего первоначального намерения, пояснили в компании.
В "Мегафоне" сообщили, что условия тендера предусматривают создание совместного предприятия, победитель тендера получит возможность управлять одним из ливанских сотовых бизнесов в течение 4 лет. Рыночная стоимость сделки составляет $190 млн. Предусматривается, что победитель тендера возьмет на себя ответственность за управление и деятельность мобильного бизнеса одной из компаний и будет оказывать управленческие, технические, ноу-хау, маркетинговые и другие услуги.
Количество абонентов FTML в декабре 2003 года составило 402.4 тыс. человек. Валовая выручка по состоянию на декабрь 2003 года - $35.07 млн. в месяц. Среднемесячная выручка на одного абонента (ARPU) - $87.16, средняя величина операционных издержек за вычетом стоимости модернизации - $4.938 млн. в месяц.
LibanCell в декабре 2003 года обслуживала 396.734 тыс. абонентов. Валовая выручка компании по состоянию на декабрь 2003 года равнялась $34.66 млн. в месяц, ARPU - $87.36, средняя величина операционных издержек за вычетом стоимости модернизации - $4.537 млн. в месяц.
"МегаФон" является третьим по величине сотовым оператором РФ. Лицензионное покрытие компании и ее "дочек" охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 млн. человек. Консолидированная выручка компании в 2003 году составила $821.7 млн.
Акционерами "МегаФона" являются шведско-финская телекоммуникационная компания TeliaSonera (35.6%), холдинг "Телекоминвест" (31.3%), подконтрольная "Альфа-групп" компания "ЦТ-Мобайл" (25.1%), IPOC International Growth Fund (6.5%) и ЗАО "ВестЛинк Лтд." (1.5%).
© "АК&М"
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru