"Эрикссон" открыл сайт в белорусской доменной зоне и объявил конкурс среди молодых специалистов на создание услуг мобильной связи

MForum.ru

"Эрикссон" открыл сайт в белорусской доменной зоне и объявил конкурс среди молодых специалистов на создание услуг мобильной связи

08.04.2004, MForum.ru

Одновременно с началом работы сайта www.ericsson.by "Эрикссон" и Национальная Академия Наук Беларуси объявили открытый конкурс среди молодых специалистов на создание услуги мобильной связи на платформе Java. Как известно, "Мобильный форум" - информационный спонсор аналогичного проекта для студентов и аспирантов ВУЗов России.


"Настоящим конкурсом Эрикссон стремится оказать поддержку начинающим разработчикам-молодым специалистам в освоении этой перспективной области. Мы хорошо знаем, насколько высок потенциал и глубоки знания программистов Беларуси, и надеемся, что данный конкурс явится еще одним шагом в деле дальнейшего развития информационных и телекоммуникационных технологий в стране на благо ее жителей", - заявил Рогер Хеллквист, глава представительства ЛМ Эрикссон Интернейшнл АБ в Беларуси.

Конкурс предполагает создание услуги для мобильных терминалов на платформе Java по следующим категориям: Игры, Развлекательные приложения, Бизнес-приложения. Основные требования к участникам конкурса - оригинальность идеи, потенциальная востребованность услуги сотовыми абонентами в современных условиях и техническая реализация идеи в виде Java-приложения для мобильной связи.

Выбор технологии Java не случаен, поскольку именно она становится универсальной технологической основой для реализации современных услуг и игровых приложений. Доступность терминалов с поддержкой Java в мире способствует повышенному спросу на подобные услуги. Сегодня рынок мобильных аппаратов с поддержкой Java стремительно растёт. Ожидается, что в 2004 году его доля в Европе составит 90%.

"Национальная академия наук Беларуси - высшая научная организация страны - считает приоритетом своей деятельности привлечение и поддержку талантливой молодежи, интересующейся наукой. Наблюдая очевидную тенденцию развития рынка дополнительных, неголосовых услуг и одновременный рост популярности Java-приложений в мире, мы предлагаем молодым специалистам Беларуси попробовать свои силы в этой области", - сказал профессор М. В. Мясникович, Президент Национальной академии наук Беларуси.

За лучшую идею, а также ее проработку предлагается премия в размере 2 000 долларов США. Второе место разделят между собой три участника, каждый из которых получит премию в размере 1000 долл. США. Премии выплачиваются единовременно в белорусских рублях по курсу Национального Банка Республики Беларусь. Помимо этого, еще 10 участников будут награждены грамотами и памятными подарками.

Конкурсные работы принимаются до 14 cентября 2004, а итоги будут подводиться в октябре 2004. Торжественное вручение премий победителям состоится в ноябре во время открытия недели высоких технологий в Минске.

Куда идти за материалами: www.ericsson.by/concurs.asp

© Андрей Монкевич, «Мобильный форум»

Конкурс "Эрикссон" для россиян: здесь

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 Ultra – флагман с 200 Мп зумом и Leica-версией с механическим кольцом / MForum.ru

26.12. [Новинки] Слухи: Samsung готовит анонс Galaxy A07 5G с увеличенной батареей / MForum.ru

26.12. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch 5 – умные часы с «мышечным» управлением и двумя чипами / MForum.ru

25.12. [Новинки] Анонсы: Honor тихо выпустила в Китае супербюджетный смартфон Play 10A / MForum.ru

25.12. [Новинки] Слухи: Nubia подтверждает работу над новым ультратонким игровым смартфоном RedMagic 11 Air / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru

24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru

23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru

22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru

22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru