MForum.ru
08.04.2004, "Ведомости"
Правительство выпустило два постановления, определяющие компетенцию Министерства транспорта и связи и Федеральной службы по надзору в сфере связи (ФСНСС).
У министра транспорта и связи будет два заместителя, в министерстве будет работать 11 департаментов.
Предельная численность работников центрального аппарата министерства составит 608 человек. Функции лицензирования и частотного регулирования оказались поделенными между ФСНСС и Федеральным агентством связи (ФАС). ФСНСС будет заниматься регистрацией радиочастотных присвоений, радиочастотных средств и высокочастотных устройств, а также лицензированием деятельности в сфере связи и информатизации.
Служба будет состоять из центрального аппарата, трех управлений по основным направлениям и 77 территориальных органов. Руководитель ФСНСС Валерий Бугаенко заверил "Ведомости", что проводимые преобразования направлены на минимизацию вмешательства регулятора в текущую деятельность операторов связи. А руководитель ФАС Дмитрий Милованцев сообщил "Ведомостям", что его служба будет обеспечивать надлежащее использование национального ресурса нумерации и радиочастотного спектра. В частности, ФАС будет отвечать за проведение конкурсов и аукционов.
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru