Компанию Nokia решили засудить за оптимизм в прогнозе. Коллективно. В США

MForum.ru

Компанию Nokia решили засудить за оптимизм в прогнозе. Коллективно. В США

08.04.2004, MForum.ru

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, юридическая фирма Milberg Weiss подала коллективный иск от лица инвесторов против Nokia Oyj, некоторых ее сотрудников и директоров.


Суть конфликта прозрачна. С начала года по 6 апреля руководство Nokia не раз заявляла, что дела идут хорошо, объемы продаж в 1Q04 вырастут на 3-7% и Nokia продолжит укреплять свои позиции на рынке мобильных телефонов. А 6 апреля, как сообщал "Мобильный форум", Nokia неожиданно выпустила пресс-релиз, в котором указывалось, что объем продаж в первом квартале 2004 года не только не увеличился на 3-7%, как ранее предполагалось, но, напротив, снизился на 2%, а также то, что компания не смогла найти ответ на изменение тенденций спроса на мобильные телефоны и теряет свою долю на рынке. Итогом этой "шутки" стало падение стоимости ADR компании на 16 - 17,73% за 1 день.

В тот же день был подан коллективный иск от лица покупателей ценных бумаг Nokia Oyj (Nokia Corp) в период с 8 января 2004 года по 6 апреля 2004 года в стремлении осуществить защиту прав по Закону США от 1934 года о торговле ценными бумагами. С копией иска можно ознакомиться в суде или на сайте Milberg Weiss: http://www.milberg.com/cases/nokia/

Иск под номером 04 CV 2646 находится на рассмотрении в Окружном суде Соединенных Штатов Южного района Нью-Йорка у судьи Ричарда М.Бермана против ответчика Nokia, Matti Alahuhta (главный стратегический управляющий Nokia), Pekka Ala-Pietila (президент Nokia), Jorma Ollila (председатель и главный управляющий Nokia) и Richard A.Simonson (главный бухгалтер Nokia).

Согласно иску, ответчики нарушили положения статей 10(б) и 20 (а) Закона о торговле ценными бумагами от 1934 года и Правила 10б-5, принятого на его основании, намеренно вводя рынок в заблуждение с 8 января 2004 года по 6 апреля 2004 года.

Теперь всем, кто купил ценные бумаги Nokia в период с 8 января 2004 года по 6 апреля 2004 года и понес 6 апреля убытки, не позднее 7 июня 2004 года предлагается обратиться в суд, присоединившись к коллективному иску.

По данным ПРАЙМ-ТАСС, Milberg Weiss Bershad Hynes&Lerach LLP (http://www.milberg.com) - фирма, в которой работает 190 адвокатов, ее офисы есть в Нью-Йорке, Сан- Диего, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Бока Ратон, Филадельфии и Сиэттле, и она принимает активное участие в рассмотрении крупных исков в федеральных судах и судах штатов на всей территории США. Milberg Weiss играла ведущую роль во многих важных судебных процессах, представляя интересы обманутых инвесторов, потребителей и других лиц и способствовала возмещению убытков на общую сумму более 20 млрд долларов.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru