MForum.ru
09.04.2004, MForum.ru
ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (ОАО «МТТ»), оператор общероссийской цифровой транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи, объявил сегодня о подписании контракта с компанией "Эрикссон" на поставку оборудования для дальнейшей модернизации транзитной сети МТТ.
9 апреля 2004 года. В соответствии с Планом мероприятий по выполнению «Генеральной схемы развития общей транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи на период до 2010 года» компания МТТ продолжает реализацию программы строительства локальных центров коммутации (ЛЦК) и одновременно с этим начинает новый этап модернизации транзитной сети - этап перехода к распределенным мультисервисным технологиям обработки трафика с использованием технологии коммутации пакетов на базе концепции сети связи нового поколения (NGN).
Согласно заключенному контракту (стоимостью около 5 млн. ЕВРО) компания "Эрикссон" поставит для сети МТТ центры коммутации на аппаратной платформе АХЕ 810, а также оборудование на базе решения ENGINE.
Целью ввода в эксплуатацию комплекса оборудования является значительное расширение географии присутствия технических средств транзитной сети в регионах РФ, оптимизация схем взаимодействия транзитной сети с фиксированной ТФОП, а также обеспечение возможности предоставления принципиально новых услуг транзитной сети, связанных с обслуживанием пакетного трафика сетей подвижной связи.
Внедрение в транзитной сети элементов технологии NGN даст компании МТТ возможность более полно использовать преимущества передовых технологий для предоставления перспективных дополнительных услуг, среди которых такие как обеспечение доступа к телематическим службам, информационным и интеллектуальным порталам. В свою очередь, обеспечение доступа абонентов сетей подвижной связи к глобальным информационным сервисам призвано повысить активность использования ресурсов сетей связи и принести операторам дополнительный доход.
«Почти 10 лет компании МТТ и "Эрикссон" являются стратегическими партнерами – с тех пор, как был заключен контракт на поставку первого транзитного узла для Москвы. Второй этап этого сотрудничества начался в 1998 году с заменой действующих тогда узлов на транзитные центры коммутации с уникальным программно-аппаратным обеспечением, специально разработанным Ericsson для транзитной сети по заказу МТТ. Сегодня начинается новый виток в партнерстве двух компаний, который так же, как и раньше, гарантирует нам внедрение самых передовых технологий мирового класса и способствует дальнейшему успешному развитию общероссийской транзитной сети», – отмечает генеральный директор ОАО «МТТ» В.Ф. Гуркин.
«Являясь мировым лидером в области связи, мы гордимся своим вкладом в дело развития телекоммуникаций мирового уровня в России. Мы уверены, что стремление нашего партнера, компании МТТ, к новаторству и высокой технологичности является залогом ее дальнейшего успеха, а новые возможности сети будут по достоинству оценены операторами», – считает Эдди Оман, президент компании "Эрикссон" в России.
Справка MForum: Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) (www.mtt.ru) работает на рынке телекоммуникаций с 1994 года. На сегодняшний день ОАО «МТТ» - признанный «оператор для операторов», предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи услуги местной, междугородной и международной связи, а также дополнительные услуги по передаче данных в 86 субъектах Российской Федерации, где проживает 99% населения страны. Акционерами общества являются ЗАО «Гамма Капитал», ЗАО «Аккорд-Тел», ОАО «АФК «Система» и ЗАО «Вестелком». Транзитная сеть компании МТТ является инфраструктурой, объединяющей региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающей на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 186 региональных сетей 121 оператора СПС (из них 75 работают в стандарте GSM-900/1800, 44 - в стандарте NMT-450 и 2 - в стандарте IMT-MC-450), чья общая абонентская база составляет около 40 млн. абонентов, а также сети 55 операторов фиксированной связи.
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru