"ТрансТелеКом" плетет частные сети

MForum.ru

"ТрансТелеКом" плетет частные сети

13.04.2004, "ComNews"

Более половины российского рынка создания широкополосных виртуальных частных сетей IP VPN принадлежит магистральному оператору связи - компании "ТрансТелеКом".


По данным специалистов "ТрансТелеКома", на сегодняшний день оператор предоставляет 57% услуг IP VPN в России. За прошедший год число пользователей IP-услуг компании выросло в 3,5 раза. Доходы оператора от предоставления услуг IP VPN возросли более чем в 2,6 раза.

"Мы согласны с оценкой доли рынка услуг IP VPN в России "ТрансТелеКома". При этом наша доля на этом рынке составляет 10%", - сказала репортеру ComNews.ru начальник отдела дирекции по маркетингу и продуктам "РТКомм.РУ" Наталья Ананьева. По ее словам, "РТКомм.РУ" планирует в дальнейшем увеличивать этот показатель. "Мы предоставляем услугу IP VPN c 2002 г. Можно сказать, что спрос на нее растет поступательно", - добавила Наталья Ананьева.

"Развитие экономики в России за последние несколько лет повлекло за собой множество слияний и поглощений. В результате появилось масса компаний, которым необходимо взаимодействовать со своими региональными дочками и эффективно управлять ими", - сказал аналитик "Финама" Олег Шенкер. По его прогнозам, услуга IP VPN будет пользоваться большим спросом именно со стороны таких компаний.

"ТрансТелеКом" ввел в эксплуатацию собственную IP-сеть в апреле 2001 г. Сейчас наибольшим спросом у клиентов оператора пользуется услуга IP VPN, позволяющая объединить географически удаленные офисы компании в единую защищенную корпоративную сеть. По сравнению с предыдущим годом, общая емкость арендуемых портов по услуге доступа в интернет выросла в 1,5 раза и достигла 520 подключений. Емкость арендуемых портов по услуге IP VPN возросла в 3,5 раза, составив 640 подключений.

© Светлана Зайцева, "ComNews"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Oppo Find X9s получит двойную 200 МП камеру в компактном корпусе / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: HMD Watch X1 и P1 — смарт-часы для тех, кому не нужен смартфон на запястье / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: Infinix готовит анонс Smart 20 с Android 16 и АКБ 5100 мАч / MForum.ru

26.01. [Новинки] Это интересно: 200 Мп сенсоры в 2026: от массового хита до эксклюзивного флагмана / MForum.ru

26.01. [Новинки] Слухи: TENAA раскрыла дизайн и характеристики Samsung Galaxy A57 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme Neo8 с батареей 8000 мАч, 3.5x перископом и ценой от $370 / MForum.ru

23.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 выйдут в Корее 11 марта, Unpacked назначен на 25 февраля / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Nubia RedMagic 11 Air – самый тонкий в мире игровой телефон с вентилятором и батареей на 7000 мАч / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 прочат батарею 9000 мАч и 200-мегапиксельный перископ / MForum.ru

22.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет Reno 15 FS для Европы / MForum.ru

21.01. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 5 – 23-дневная батарея и скрининг сердца за $100 / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Motorola готовит Edge 70 Fusion с батареей на 7000 мАч и экраном яркостью 5200 нит / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 засветился в TENAA / MForum.ru