МТС начал платить за верность, "МегаФон" делает скидку по итогам 2-х месяцев, чем ответит "ВымпелКом"?

MForum.ru

МТС начал платить за верность, "МегаФон" делает скидку по итогам 2-х месяцев, чем ответит "ВымпелКом"?

14.04.2004, "Ведомости"

Конкуренция столичных сотовых компаний вышла на новый уровень. Отныне операторы будут стараться не столько заполучить новых абонентов, сколько сохранить старых.


Возможности для дальнейшего наращивания абонентских баз в столице и области скоро будут исчерпаны. По данным ACM-Consulting, проникновение сотовой связи в Москве превысило 73%, т. е. "мобилизовывать" уже почти некого. В этом смысле москвичи давно догнали жителей европейских столиц. Зато по другому важному показателю - лояльности к своему оператору - они ничуть не напоминают иностранцев.

По данным аналитиков, "перебежчики" от оператора к оператору составляют в Москве рекордные 30 - 40% от всего количества пользователей мобильников. Именно эти "неустойчивые" клиенты и стали основным объектом охоты сотовых компаний. "ВымпелКом" еще в прошлом году начал возвращать гарантийный взнос тем абонентам кредитных тарифов, кто исправно вносил платежи на протяжении нескольких лет. "МегаФон" с недавнего времени стал предоставлять скидку тем абонентам, кто пользуется его услугами хотя бы два месяца. А "Мобильные ТелеСистемы" на этой неделе сделали еще более радикальный шаг. Отныне МТС будет предлагать новым клиентам гарантировать лояльность в будущем. (Подробности - MForum, 2004-03-13). Если подключающийся согласится подписать договор о том, что он обязуется пользоваться услугами МТС не менее года, то получит скидку в 15% на все виды звонков. Что придумают в ответ конкуренты, пока неизвестно, но наверняка их реакция последует в самое ближайшее время. Пришло время платить за верность.

© «Ведомости»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru