MForum.ru
14.04.2004, "Ведомости"
Конкуренция столичных сотовых компаний вышла на новый уровень. Отныне операторы будут стараться не столько заполучить новых абонентов, сколько сохранить старых.
Возможности для дальнейшего наращивания абонентских баз в столице и области скоро будут исчерпаны. По данным ACM-Consulting, проникновение сотовой связи в Москве превысило 73%, т. е. "мобилизовывать" уже почти некого. В этом смысле москвичи давно догнали жителей европейских столиц. Зато по другому важному показателю - лояльности к своему оператору - они ничуть не напоминают иностранцев.
По данным аналитиков, "перебежчики" от оператора к оператору составляют в Москве рекордные 30 - 40% от всего количества пользователей мобильников. Именно эти "неустойчивые" клиенты и стали основным объектом охоты сотовых компаний. "ВымпелКом" еще в прошлом году начал возвращать гарантийный взнос тем абонентам кредитных тарифов, кто исправно вносил платежи на протяжении нескольких лет. "МегаФон" с недавнего времени стал предоставлять скидку тем абонентам, кто пользуется его услугами хотя бы два месяца. А "Мобильные ТелеСистемы" на этой неделе сделали еще более радикальный шаг. Отныне МТС будет предлагать новым клиентам гарантировать лояльность в будущем. (Подробности - MForum, 2004-03-13). Если подключающийся согласится подписать договор о том, что он обязуется пользоваться услугами МТС не менее года, то получит скидку в 15% на все виды звонков. Что придумают в ответ конкуренты, пока неизвестно, но наверняка их реакция последует в самое ближайшее время. Пришло время платить за верность.
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru