MForum.ru
14.04.2004, MForum.ru
Сегодня компания «МАСТЕРТЕЛ», универсальный оператор связи, работающий на рынке корпоративных коммуникационных решений Москвы и московской области, объявляет о подписании контракта на поставку коммутатора Nokia DX-220.
Контракт подписан по итогам тендера, в котором, кроме Nokia, участвовали компании Ericsson, Alcatel, Italtel и Iscratel. Наряду с влиянием традиционного параметра - соотношения цена/качество, решение в пользу Nokia было принято благодаря положительному опыту компаний МГТС, «Голден Телеком» и «МТУ-Информ», уже эксплуатирующих станции этого производителя. Учитывалась также высокая надежность этого оборудования, обусловленная заложенной в него возможностью автоматического резервирования функций. Кроме того, «МАСТЕРТЕЛ» высоко оценивает характерные свойства коммутаторов Nokia: качественную локализацию оборудования и возможность гибкой настройки связи в сочетании с одновременной поддержкой большого количества тарифных планов и их быстрой смены. Станция Nokia DX-220 станет центральным коммутатором «МАСТЕРТЕЛ».
Компания Nokia успешно работала в области поставок телекоммуникационного оборудования российским операторам связи до конца 98 года, когда было принято решение свернуть это направление. Поставка коммутатора для «МАСТЕРТЕЛ» - один из первых шагов Nokia по возвращению на быстрорастущий российский рынок. Высокое качество решений Nokia и эффективная адаптация оборудования к местным условиям должны значительно облегчить и ускорить это возвращение.
Вплоть до сегодняшнего дня в качестве главного коммутатора сети «МАСТЕРТЕЛ» используется Iskratel SI-2000. Технические особенности SI-2000 не позволяют наращивать его мощность достаточно эффективно и, оценив скорость роста своего бизнеса, компания «МАСТЕРТЕЛ» решила устранить это потенциально узкое место. Кроме решения данной задачи, коммутатор Nokia DX-220 позволит упростить маршрутизацию вызовов и создать платформу для развертывания качественно новых сервисов. Среди последних - обеспечение передачи транзитного трафика других операторов, и это направление «МАСТЕРТЕЛ» считает одним из наиболее перспективных. Кроме этого, профессиональная система настроек коммутатора Nokia DX-220 и его более тонкая схема взаимодействия с коммутаторами других производителей позволяют повысить качество комплексных услуг, построенных из «бизнес-кубиков», среди которых, к примеру, услуга «МАСТЕРФОН», реализуемая совместно с компанией «Мегафон».
Поставка Nokia DX-220, согласно контракту, будет произведена в апреле текущего года компанией «МАСТЕР-ТРЕЙД», системным интегратором, входящим вместе с «МАСТЕРТЕЛ» в состав холдинга «Прайм Бизнес Групп». Станция будет поставлена в базовой конфигурации, в которой DX-220 способна обслуживать до 10000 абонентов одновременно. Для «МАСТЕРТЕЛ» важно, что конструкция коммутатора позволяет увеличить емкость вчетверо – до 40000 – без доукомплектования матрицы коммутации, то есть модернизация может быть выполнена просто и быстро. Станция Nokia будет интегрирована в собственную телекоммуникационную систему «МАСТЕРТЕЛ». Ресурсы DX-220 предназначены для обслуживания корпоративных клиентов компании, обеспечения транзитного трафика, и, кроме этого, они найдут применение в реализации сервисов, предоставляемых индивидуальным пользователям телефонных карт.
«Вместе с быстрым ростом бизнеса нашей компании, возникают две задачи, – говорит Виталий Езопов, генеральный директор компании «МАСТЕРТЕЛ». – С одной стороны – сохранить и повысить качество уже оказываемых услуг, с другой – расширить количество последних за счет привлечения клиентов из других сегментов рынка. Покупка коммутатора Nokia решает обе задачи, а также дает нам возможность масштабно заниматься бизнесом по межоператорскому обмену трафиком. Последнее накладывает определенные требования на техническую базу, и очень важно, что мощности Nokia DX-220 соответствуют потребностям «МАСТЕРТЕЛ». И сегодняшним, и завтрашним».
Справка MForum: «МАСТЕРТЕЛ» – универсальный оператор, предлагающий корпоративным клиентам на территории Москвы и московской области полный спектр услуг связи: от классической телефонии, высокоскоростного доступа в сеть Интернет, IP-телефонии и аренды выделенных каналов связи до реализации комплексных телекоммуникационных проектов (проектирования, поставки оборудования, создания сетевой структуры и дальнейшего сопровождения проектов).
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru