Telenor выиграл аукцион на строительство национальной сети GSM в Пакистане

MForum.ru

Telenor выиграл аукцион на строительство национальной сети GSM в Пакистане

14.04.2004, MForum.ru

Одну из двух национальных сетей GSM в Пакистане будет строить норвежский оператор.


Telenor за $291 млн (244 млн евро) приобрел лицензию на 15 лет, которую можно будет затем продлить. В 2004 году за лицензию придется выложить 50% названной суммы, вторую половину нужно выплатить с рассрочкой на 10 лет.

Telenor будует ежегодно отчислять Пакистану 2.5% выручки от оказания услуг сотовой связи в этой стране. На данный момент Пакистане работают четыре мобильных оператора. Проникновение сотовой связи составляет 2.3%, абонентская база - 3.4 млн. человек. Уровень проникновения фиксированной связи в стране - 2.4%.

Население крошечного Пакистана превышает население России - 150 млн. Экономика в последние годы находится на подъеме, а вот проникновение мобильной связи пока что ничтожное, соответственно новый оператор может рассчитывать на быстрое извлечение доходов из этого перспективного рынка.

Сделка выглядит закономерным продолжением традиционной активности скандинавских компаний в Азии. На рынке представлено 4 телекоммуникационных компании, проникновение достигло . В целом, Telenor ведет операторский бизнес в дюжине стран, в Европе, России и в Юго-Восточной Азии. В компании "ВымпелКом" Telenor имеет 25%, в Golden Telecom - 20% акций и в "Киевстар GSM" - 55.35%.

© А.Борисов, «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru