MForum.ru
19.04.2004, "ComNews"
Сразу два игрока "большой тройки" – компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и "МегаФон" - вступили на тропу войны с наркобизнесом на Кубани. Абоненты сотовых операторов получили возможность бороться с этой проблемой с помощью своего мобильного телефона.
Почти одновременно "дочка" МТС на Кубани – компания "Кубань GSM" и сотовый оператор "Мобиком-Кавказ", работающий в регионе под торговой маркой "МегаФон", запустили на своих сетях SMS-игру "Антинарко", суть которой - выходить в рейды и ловить наркодельцов.
Разработчиком SMS-игры является краснодарский контент-провайдер "Интертех". По словам коммерческого директора "Интертех" Руслана Павлюченко – это первый проект провайдера с сотовыми операторами. Ранее компания акцентировалась на сотрудничестве со средствами массовой информации.
"На Кубани очень сильную позицию имеет губернаторская программа "Антинарко". Почти весь коллектив "Интертех" - жители Кубани. Мы не могли остаться равнодушными к этой серьезной проблеме. В игре человек может принимать решения и выбирать позицию совершенно осознано, без внешнего давления со стороны социума", - рассказывает Руслан Павлюченко.
Сотовые операторы со своей стороны подержали инициативу провайдера. "Мы считаем участие в программах по борьбе с наркобизнесом важной составляющей своей социальной ответственности. SMS-игра позволяет каждому участнику самостоятельно сделать выбор между саморазрушением и активной полноценной жизнью", - говорит пресс-секретарь ОАО "МегаФон" Марина Белашева. По ее мнению, эта SMS-игра может получить распространение и в других регионах России. "У нас еще немало неблагополучных в этом смысле регионов", - поясняет Марина Белашева.
По словам Руслана Павлюченко, игра разрабатывалась на протяжении 6 месяцев. К работе привлекались маркетологи, социологи, художники. "Только тестирование SMS-игры заняло более 2,5 месяцев и это помимо 6 месяцев на разработку", - уточняет Павлюченко. Он уверен, что "Антинарко" будет интересна и абонентам других сотовых сетей. Сейчас "Интертех" ведет переговоры со многими операторами, а уже 24 апреля эта SMS-игра стартует в сети другой "дочки" "МегаФона" - "Мобиком-Центр".
© Ирина Глухова, «ComNews»
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru