MForum.ru
20.04.2004, MForum.ru
Как сообщила "Мобильному форуму" пресс-служба компании "Соник-Дуо" в мобильной сети «МегаФон-Москва» успешно завершен самый масштабный за последнее время проект расширения инфраструктуры мобильного Интернета (GPRS).
В результате работ, проведенных техническими специалистами компании, емкость сети по части передачи данных увеличилась более чем вдвое. Значительно выросли показатели качества мобильного Интернета, MMS и других передовых сервисов, а сами услуги стали еще более доступными абонентам.
- Сотни тысяч москвичей уже оценили на практике преимущества наших дополнительных услуг. Все самое новое, интересное, как правило, появляется именно в сети «МегаФон». Аудитория пользователей MMS, АОП, GPRS и других полезных услуг стремительно растет, - говорит Игорь Парфенов, руководитель сети «МегаФон-Москва», - В условиях быстрого роста очень важно сохранить на высоком уровне качество услуг, поэтому наращивать ресурсы сети надо постоянно. Очередная программа расширения сделает процесс знакомства абонентов с новыми технологиями простым и увлекательным. Тем более что список наших мобильных услуг в ближайшее время пополнится очередными новинками.
По мнению аналитика MForum А.Бойко, "для сети "МегаФон-Москва" развитие подсистемы GPRS - достаточно значимая часть бизнеса. Достаточно заметный процент пользователей сети пользуется GPRS-доступом и различными современными услугами на его основе, в частности, WAP и MMS, обеспечивая для компании существенную долю ARPU. В условиях, когда на московских сетях планируется внедрять поддержку PoC (Push-to-talk over Cellular), "запас прочности" (емкости) подсистемы GPRS имеет существенное значение. Хочется надеяться, что это позитивно скажется на росте возможной скорости передачи данных в сети "Соник Дуо".
Сеть «МегаФон-Москва» - традиционный лидер в области высоких технологий и дополнительных услуг. Индекс инноваций оператора превышает 15%, это самый высокий показатель развития передовых мобильных услуг за всю историю сотовой связи в России.
© "Мобильный форум"
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru
03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru
29.10. [Новинки]
Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru